1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сливная яма проходит на границе участков

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем КИРЯ, 08.08.2008.

  1. КИРЯ

    КИРЯ Гость

    У нас проблема!!! Соседняя сливная яма проходит на границе участков у нас от этого на 2-2,5 метра всегда мокро, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
    Пподскажите что делать ??? куда обращаться??? СЭС разводит руками частная собственность
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.2016
  2. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Я думаю СЭС лукавят. Это их обязанность проверять сливные ямы на соответствие нормам, раз протикает значит стоки уходят в грунт, а это нарушение.
     
  3. Aleksandr777

    Aleksandr777 Гость

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА, что делать если сливная труба подходит из дома к септику на глубине 70см. Я хочу сделать еще одну яму.Как мне вести трубу??
    Можно так как на рисунку, не будет ли содержимое ямы подниматься в дом по трубе, когда септик заполниться??? img_147995.jpg
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Септик всегда заполнен, ибо это проточный отстойник.
     
  5. Aleksandr777

    Aleksandr777 Гость

    А то содержимое септика,которое находится в трубе,выходящей из дома,не будет мешать сливу из дома,например из ванной,и долго ли будет сходить вода из ванной??
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Подводящая к септику труба должна быть на 5 см выше отводящей.
     
  7. Злата

    Злата Гость

    Подскажите, пожалуйста, на какие документы ссылаться, когда соседская сливная яма находится в метре от забора? СЭС таже, как и в первом вопросе ссылается на архитектуру, якобы там утверждают проекты, и строить должны согласно утвежденому проекту, куда СЭС не вмешивается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом