1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слышал о каких-то кассетах, это тоже раздвижные двери?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Роман, 19.04.2011.

  1. Роман

    Роман Гость

    Слышал о каких-то кассетах, я так понимаю это тоже раздвижные двери, где сама дверь заезжает как-бы в стену, как в коробку. Все эти направляющие, которые крепятся НА стену - не интересны, тем более, что все они Китай. Кто, что знает по этому поводу дайте знать пожалуйста. Заранее спасибо :smile3:
     
  2. Ruslan

    Ruslan Гость

    Кассета - это Casseton (кассетная система раздвижных дверей). Они изобрели эту кассету, у них заводы в Чехии и Словакии. Это как бокс в стене, куда заезжает дверь. После отделки и получается, что дверь заезжает в стену. Бокс-кассета цельнометаллическая, сваренная конструкция, как под штукатурку, так и под гипсокартон. Соответственно и качество и нагрузки выдерживает бешеные. Там, по моему, любую дверь можно повесить, любого производителя, стекло, дерево - все размеры, несколько полотен, нагрузка до 100 кг. с полотна. А то есть еще какие-то итальянские, типа(!), из реек, так они просто "жидкие", это явно не для наших стен и межкомнатных дверей, "гуляют" очень.
     
  3. павел

    павел Гость

    Надо только понимать, что используя эти двери стена становится прилично шире...в маленьких помещениях мне кажется не вариант.
     
  4. Ruslan

    Ruslan Гость

    Почему это она становится шире??? Кассета устанавливается В СТЕНУ, а НЕ ПОВЕРХ стены и НЕ НА стену. Толщина кассеты 100 мм., а после отделки она как раз и становится по ширине стены - 120-125 мм. кассету подгоняют в отделке со стеной в одну толщину. Даже двойная кассета, где две двери вьезжают в одну кассету, толщиной 175 мм. а после отделки - 200 мм. под стену 200 мм. Кассеты и расчитаны как раз на толщину стен, дабы не выходить из размеров толщины самой стены. Это вы может путаете кассеты с направляющими, которые крепятся на стену и дверь после этого задвигается поверх стены, как занавеса, а не заезжает в стену.
     
  5. павел

    павел Гость

    возможно и ошибаюсь...просто если мы рассматриваем вариант с уже существующей стеной её получается надо долбить,чтобы "кассету" утопить ?
     
  6. Ruslan

    Ruslan Гость

    Смотря какой ширины проем... Да, есть определенный минимум проема для установки кассеты, он примерно равен двум ширинам двери которую хотите установить, т.к. одна ширина двери это и есть сама дверь в проеме, а вторая - это та кассета, в которую заезжает дверь при открывании. То есть, если мы хотим поставить кассету на дверь шириной в 60 см. то проем нам необходим примерно в 130-135 см. 60+60=120 и еще запас 10-15 см. под установку, запенить и т.д. Я знаю, что некоторые люди даже ломают недостающие 20-30 см. стены, чтобы поставить кассету под полотно, размер которого хотят себе... Тем более это всего лишь проем в стене, а не вся стена... Если его расширяют, то не думаю, что это влечет какие либо последствия...
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Большое спасибо Ruslan за такой развернутый ответ. Нашел кассеты у этого производителя на casseton.ru, там мне тоже все подробно рассказали по тел. И уже, конечно, понятна разница в пользу кассет. Еще раз благодарю :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом