1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Смесь для стяжки пола на балконе

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Lagutin1, 23.06.2011.

  1. Lagutin1

    Lagutin1 Новичок

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Подскажите, какой смесью лучше сделать стяжку и выровнять пол на застекленном балконе, если можно, то несколько, на выбор. Нужно что-то , приспособленное для резких перепадов температур (до 15-20 градусов за несколько часов);и зимой у нас -35, а летом +35.
    На что в случае такой стяжки обратить особое внимание?
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А у Вас отдельная планета..и смена зима-лето происходит за 12 часов каждый день????
    :laugh1:
     
  3. Василий1

    Василий1 Гость

    Вот не лень же писать!
    Лучше бы думать было не лень!
    В марте- апреле, в Москве днём, на солнышке балкон может разгреться до +20, а ночью -20. Вот вам дельта в 40 градусов. А уж 15-20, так это и без солнышка.
    Я тоже когда-то искал подходящую смесь, правда для других целей. Так и не нашёл...в натуре. Дефицит страшный.
    Зато нашёл в сети, правда ссылки нет - в данный момент нет доступа.
    Называется ТиМ 007. Для ремонта взлётных полос аэродромов. Там адгезия максимальная изо всех, что я когда-либо видел, и твёрдость более 10 МПа.
    Не говоря уже о водостойкости, и что она "расширящаяся" - по крайней мере нет даёт усадки. Делают где-то возле Ростова, то ли Батайск (скорее всего) то ли Таганрог.
    Немного хуже (для Вас сойдёт с избытком) ТиМ008. Тоже водостойкая.
    И ТиМ 018. Вот тут я не уверен в прочности, но водостойкая.
    Года два назад ТиМ007 не было равных на рынке по заявленным характеристикам даже блихко - все до одной остальные - полный хлам.
    А цена на неё была раза в два меньше, чем у всяких Кнауфов самые лучшие.
    Только одна беда - этой смеси достать я не смог. Может это и враньё какое-нибудь.
    Или иностранные конкуренты уже уделали честного производителя, что скорее всего.
    Для справедливости надо сказать, что у меня за последнее время появилась полная увереность, что 95%, если не больше, всех строителдьных (и не только) российских компаний - самые банальные прачечные, и торговать они и не собирались. Потсому что если бы они хотели чтол-то продавать, вот этих бы вопросов ни здесь, нп в других местах не возникало. Получить информацию о якобы продаваемых ими товарах не возможно - легче узнать госсекреты, торговля новыми материалами их вообще не интересует в принципе, даже цены у них выставлены буз указания за что именно цена. Стоит цифрап (например - резиновый праймер - цена 318р) На десятках сайтов. Что 318 - за бочку, за грамм, за понюхать?
    И так всё. Куда смотрит экономическая разведка?
     
  4. Lagutin1

    Lagutin1 Новичок

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Василий1, спасибо... мне бы что-нибудь по проще, т.е. то что я легко найду...
     
  5. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите материалы БИРСС. В том числе ремонтные составы ,что нибудь вроде БИРСС -РСМ-350-1. Наверняка что-то выберете.Работа не сложная,цена приемлемая.
     
  6. Сергей-

    Сергей- Гость

    Проблема из ничего.
    Дома из кирпича на обычный раствор ставят. Много там кирпичей отвалилось?
    Отмостки из обычного раствора - стоят годами на открытом воздухе.
    Проблема не в составе, а в желании!
    Купите саму дешевую готовую смесь М300 в Леруа-Мерлен и забудьте!
     
  7. Василий1

    Василий1 Гость

    Экий я смешной!
    О самом главном вообще тогда не подумал!
    А зачем Вам на балкон бетонная смесь?
    В слое 1-2 см нет прочности, если это, конечно не полимербетон.
    Про отмостку тут Ларкин "здорово" подметил. Только давно на неё не смотрел, особенно на непрофессиональную. Да и никто почти по ней не ходит, в отличие от балкона. Присмотритесь, особенно на трещину между домом и отмосткой (не говоря уже о трещинах на самой отмостке, которая часто больше похожа на кучу щебня)
    Чтобы обычный бетон не лопнул, его надо сантиметров 10, да армировать (наружные работы). И СКОЛЬКО БУДЕТ ВЕСИТЬ ЭТОТ СЛОЙ????!!!
    Как бы отвечать не пришлось за ущерб! (В самом лучшем случае) Поскольку в СССР дома строили почти так же, как и в Спитаке, везде. Только не везде землетрясения 8-9 баллов. Особенно - при Сталине - посмотрите, они все рассыпаются и ходить под ними просто страшно. В Москве это огромная проблема.
    А у советского бетона срок годности очень небольшой - коррозия практически повсеместно.
    Но самое главное: ЗАЧЕМ бетон?!
    А жидкая резина не пойдёт? Там и надо-то на пару квадратных метров! Купите покрытие со стойкостью к истиранию, напольное (для погрузчика :smile3:) ), и флаг в руки. Ни ждать 28 дней, ни грязи, ни дальнейших забот. Сделал по краю из алебастра, или ваще - из пластиллина :smile3: бортик примерно ровный :smile3:)), прилепив его к торцевой плоскости балкона, подождал, пока балкон высохнет (несколько дней жары, и одним прекрасным ранним утром (вечером нельзя - соседей жаль, если у резины запах), чтобы не по горячему, налил литра три-четыре, оно растеклось, или немного разровнял реечкой и всё. Кури бумбук и танцуй танцы с балконными (вид домовых:smile3: ).
    Это и эластичная гидроизоляция, и нескользкое покрытие, и тепло ногам, и чисто-красиво. И практически ничего не весит по сравнению с двухстами-трёхстами килограммами, а то и полтонной бетона!!! (А ведь балконная плита чаще всего в стене крепится краем, на сварке, которую варили ПТУшники, или солдаты (что намного хуже). Бетон лет за 30 твёрже и новее не стал, а плиты расшатались. То есть плечо рычага большое, много усилий, чтобы вывернуть вместе с плитой, или кладкой, не надо. Рассчитано всё это уж точно не на тонны веса.

    Только бетон балкона в любом случае надо зачистить от водорослей и грибов (их может и не видно, но они есть несомненно и адгезии не прибавляют, причём не прибавляют раз в пять (если ещё не видно). Зачищать надо своевременно, то есть не за две недели (чтобы они снова выросли), а за 5 минут ДО того...
    И особенно тщательно - края!
    Я бы это сделал резиновым шлифовальным кругом с наждачкой с крупным зерном (не самым крупным). И под резину, или другой полимер, сбрызнул бы всё это великолепие потом 3-5% медным купоросом. Главное- без пропусков, а после него уже ничего не вырастет никогда. Особо стараться не стоит, главное - высушить хорошенько.

    БИРСС у нас на югах и подавно дефицит. Я даже не слышал никогда. Почитал, действительно всё это интересно, но для меня это как для меня же (и всех моих знакомых) в СССР Лейпцигская Ярмарка. Плакаты помните везде висели - приглашали? :smile3:))))) Или как Тау Кита, что бы совсем стало ясно.
    Всё-таки по-моему всем россиянским бизнесом владеют краснопузые из ЦК КПСС. А не воровать и не вредить эта категория не может в принципе. Что бы они ни делали - всегда получается банда. Даже если это детсад.
    А вот ДЕЛА от них не дождёшься никогда.
    Повторяю - всё это, судя по видимому уровню мотивации и полному отсутствию вского желания работать, - "прачечные". Для отмывания денег каких-нибудь Медельинских картелей, Чикагской козаностры, или аргентинских нацистов, что скорее всего.
    Почему так? А потому, что поищите РЕАЛЬНЫЕ технические данные на ЛЮБОЙ товар. Понятно, когда продают всякую фигню, которой набиты все базары и распродажные лабазы (гипермаркеты), и которая движется в режиме товарного кредита и при таких ценах является классическим неликвидом.
    Но ведь и на настоящие, на самые лучшие, дефицитные товары, ещё вероятнее, что вообще ничего не найдёшь! Поручают торговать тем, кому нельзя поручить не то что отношения с потребителем и настоящий товар, детский совок надо давать с большой осторожностью! У них "кадры решают всё" (с)!!!
    А слова "небрежность", "разгильдяйство" и "безграмотность" - это не те слова. Это у низовых. Но главари-то не могут не понимать всю глубину разницы в объёмах сбыта!
    В результате стремительно растёт не только бытовая, но, главное, - технологическая отсталость страны. Бригадиры строителей, не найдя реальной информации о дорогом товаре, априори считают это предложение очередным мошенничеством и, уыпифф воткки, скатываются в привычные "технологии" 20-х (20 века).
    Инженеры? Не смешите! За пузырь, хоть сопромат, хоть спецстроительство! Главное, чтобы пузырь был из хорошей резины и влезал в багажник профессорского рыдвана. Все ответственные и настоящие давно сделали карьеры в суперкомпаниях в Крупных городах и стали...топ менеджерами!!!
    (Принцип Питера рулит!) Менеджеры из них никакие, а инженеров больше нет. И не будет. Их очень мало, да и те, если бы посмотрели, как учатся китайцы там, где ни за что, кроме знаний, не получишь даже "три", они бы поседели от ужаса и нахлынувшего на застойный моск прозрения о судьбе не только наших, но даже их детей. Потому что там учатся не только на строителей... :(
     
  8. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ларкин про отмостку не "подмечал".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола