1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Смещение вентиляционной шахты внутри квартиры

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Сергей Уфимцев, 07.12.2016.

  1. Сергей Уфимцев

    Сергей Уфимцев Новичок

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день! Есть вопрос к специалистам по вентиляции в многоквартирных домах.
    Есть 27 этажный дом, на фото шахта вентиляции, расположенная внутри квартир начиная с 13-го и по 27-ой этажи(назовем ее "b". Жилые этажи со 2-го по 12 этажи имеют шахту(назовем ее шахтой "a" ровно в половину той что изображена на фото и начиная с 13 го добавляется вторая половина, как соединяются все каналы внутри шахты непонятно.
    Вопрос: могу ли я у себя разобрать шахту "a" сделать из этих же блоков переход ее в шахту "b" в части у пола и у потолка сделать обратный переход ее в шахту "a" у потолка.
    Цель банальна - выиграть место.
    Если так делать, необходимо ли сохранить размеры каналов? (если их сохранять то я это будет 2 ряда снизу и 2 ряда сверху).
    ВЕНТ.jpg IMG_2918.PNG
     
  2. Hasim

    Hasim Новичок

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    В любом случае лучше на месте поискать нормальных специалистов, бригад пару-тройку вариантов, я обычно знакомых спрашиваю, кто у кого делал что-либо, день-два и находится решение
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом