1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Смета на подключение (врезку) газа к новому дому.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Silver, 11.02.2012.

  1. Silver

    Silver Гость

    Доброго времени суток всем!
    Сразу попрошу прощение, если какие термины пишу неправильно, но это по причине того, что не профи в газовых делах.)
    Заранее начинаю готовиться к осмечиванию врезки газовой трубы в новый дом. Казалось бы, к чему вопрос задаю? Пишу краткую предисторию: у меня есть знакомый, которому в первоначальном варианте расчета газовщики выдали на горА сумму в 230.000 рублей (до газопровода низкого давления расстояние у него 18 метров) и попросили подписать какой-то договор или типа того, но смету не предоставили. Чел попросил показать ему смету живьем, что называется. На что получил ответ--ее обсчитывает компьтерная программа на другом этаже и еще пару нелепых отмазок. Соответственно, парень поднял шум и в оконцовке остановились на варианте в 102.000 рублей (и это вместе с самОй врезкой, он еще утверждал, что людей облапошивают, беря с них еще и за врезку отдельно). Это все с его слов конечно же, но повода не верить ему, у меня нет. Так же он сказал, что есть фиксированные, чуть ли не государственные, расценки на всю эту требуху, т.к. газовые хозяйства--это государственно-унитарные предприятия. Через поисковик мне их найти не удалось, посему хотелось бы понимать во что у меня выльется врезка при условии, что дом стоит в трех метрах от магистрали низкого давления и до котла в бойлере, пусть даже со всеми изгибами, метров пять, а одна труба, минуя бойлерную, пойдет на кухню к плите. Расстояние примерно метров пятнадцать. Счетчик по проекту механический, уличный, в бойлерной будет помимо котла отопительного, еще и газовый водонагреватель стоять. Вроде все данные дал.
    Не могли бы знающие люди помочь в этом вопросе и черкануть тарифы на эти работы, чтобы я в последствии,опираясь на реальные сметы, мог вести обоснованный диалог в газовом хозяйстве?
    Заранее благодарен.)
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    МО, Щелковский р-н.
    У меня расстояние до уличного среднего давления 35 метров.
    + задвижка в земле на подаче на участок
    + цокольный ввод
    + шкаф на улице с понижающим редуктором и всякой фигней
    + ввод в дом и нутрянка (котельная котел, кухня плита)
    + счетчик и материалы
    = 156тыр
    На самом деле говорят это еще по божески..:smile3: Хотя мне и это дорого :smile3:)) Из всего этого 70% работы делал сам и узбеки.
    ну и 3000 рублей акт на вентиляцию и дымоход
    9000 рублей договор на обслуиванияе котла..
    Могу сказать одно - ГАЗ это отдельное государство, и мы там гости!
    :laugh1:
     
  3. Silver

    Silver Гость

    Это действительно по-Божески, если учесть подмосковный регион...) Мне тот человек говорил, о котором я выше упоминал, что у меня вообще штук 70 должно выйти. При чем он тогда мне рассказывал, что еще мог бы с ними пободаться--газовщики за работу какую-то с него 20.000 еще взяли, но это уже не существенно.
    Мне главное сметы эти найти "правильные". Парень тот говорил, что раньше они были на сайте Мособлгаза, но они их удалили со своего ресурса.
    Помогайте, товарищи--всем же на пользу будет.)
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не существует..
    Есть такое понятие как Прейскурант.
    А сметы составляют кому как угодно - это сфера свободной фантазии!
    Я пробовал изучить этот вопрос - потом плюнул. куча каких-то коэффициентов и всякой непонятной хрени...
     
  5. Silver

    Silver Гость

    А я вот нашел на сайте Мособлгаза, кстати. Они действительно прейскурантом называются.
    Насколько я понял из их информации:
    1. Врезка--18.280 р.
    2. Плита, водонагреватель, отопитель, счетчик (в моем случае вроде так)--11.620 р.

    Но вот что там с трубами, кранами и прочей требухой...непонятно.
     
  6. serling

    serling Гость

    У нас по деревне проложили газопровод низкого давления. Потом каждый из жителей от дома до газопровода прокопал траншею (не далеко от 10 до 20 метров). Приехали газовщики, сделали врезку, проложили трубы. Из траншеи выходила труба на половину покрытая изолирующей пленкой, в земле труба тоже покрыта пленкой. На конце трубы, идущей к дому был навернут вентиль и заглушка. На этом все. Остальные работы это ввод в дом и разводка по дому.
    За врезку и проведения трубы к дому взяли - 5500 руб.
    За ввод в дом и разводку по дому (трубы были мои) - 3000 руб.
     
  7. Silver

    Silver Гость

    Это чудо явно не в ближнем Подмосковье происходило(я имею ввиду суммы)...)) Или я ошибаюсь?..)
     
  8. serling

    serling Гость

    Да, не в ближнем Подмосковье.
    В Рязанской губернии.
     
  9. макс

    макс Гость

    разговаривал с пелставителем фирмы которая основеую трубу ведет к дому как договришься с ними или с другими. С улицы до меня 25метров ввод в цоколь и еще до второго этажа до плиты. Так он прикинул мне предварительно около 170тыщ, я задавал ему вопрос по поводу цен. Он говорит это москва и подмосковье. Хочешь дешевле так это в других областях. Расценки практически у всех московские-дорого.
     
  10. макс

    макс Гость

    он кстати не настаивает что бы именно они делали ввод в дом. Говорит ради бога ищите других , если найдете.
     
  11. Silver

    Silver Гость

    Ребят, судя по тому, что я нашел на сайте Мособлгаза и вроде где-то мне попадались расценки 1.000 рупий за метр трубы, тогда действительно получается в районе 60-70 штук в моем варианте? Штука за метр--похоже на правду?401
     
  12. aleks

    aleks Гость

    не путайте плановое подключение, а есть по факту.
     
  13. Silver

    Silver Гость

    Дык, чтобы "не путать" и...спрашиваю. И что значит плановое (надеюсь, ударение на первый слог)?
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да.
    У меня 500 руб/метр. Сам копал/засыпал.
    Потом просто замучаетесь сдавать объект!!! :ireful1:
    Это факт!!!!!
    Найдут кучу зацепок...чтобы вам насолить!!!!
    Поэтому и делают всегда местные.. - чтобы проблем не было..
    Это факт :sorry2:
     
  15. aleks

    aleks Гость

    плановое- когда идет газификация района. внеплановое- когда один на улице решил подключится или новострой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом