1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Смета по проекту

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Никитос, 12.01.2008.

  1. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Сводная сметная документация – это пакет документов, определяющих расход средств, необходимых для полного завершения строительства всех объектов, предусмотренных проектом.
    Примерный состав сметной документации:
    • сводный сметный расчет (определяется по объектным и локальным сметам);
    • сводка затрат;
    • объектные сметы;
    • локальные сметы;
    • сметы на проектные работы и инженерно-технические обследования;
    • ведомость материалов;
    • пояснительная записка.
    Основные виды сметной документации.
    Локальные сметы - первичный сметный документ, составляемый на отдельные виды работ и затрат по зданиям, сооружениям или общеплощадочным работам на основе рабочей документации (РД), рабочих чертежей.
    Локальные сметные расчеты составляются, если объемы работ и размеры затрат окончательно не определены и подлежат уточнению на основе РД или в процессе строительства.
    Объектные сметы – это объединенные локальные сметы по всем работам на объекте. Они являются сметными документами, на основе которых формируются договорные цены на объекты.
    Объектные сметные расчеты объединяют в своем составе на объект в целом данные из локальных смет, их расчетов и подлежат уточнению, как правило, на основе РД.
    Сметные расчеты на отдельные виды затрат составляются в тех случаях, когда нужно определить лимит средств, необходимых для возмещения затрат, не учтенных сметными нормативами
    Сводный сметный расчет стоимости строительства зданий и сооружений составляются на основе объектных сметных расчетов, объектных смет и сметных расчетов на отдельные виды затрат.
    К сводному сметному расчету в составе проекта составляется пояснительная записка со следующими данными:
    • месторасположение строительства;
    • перечень каталогов сметных нормативов, принятых для составления смет на строительство;
    • нормы накладных расходов
    • особенности определения сметной стоимости строительных работ, оборудования и его монтажа, распределения средств по главам сводного сметного расчета для данной стройки;
    • другие сведения о порядке определения стоимости, характерные для данной стройки
     
  2. Знающий

    Знающий Гость

    Уважаемый, Ильнур.
    Вы всерьёз полагаете, что частному застройщику необходимо разбираться вот в таком, как Вы описали выше, составе сметной документации.
    Полагаю, что наш вариант, который включает в себя материал - количество - цену с доставкой на его объект, более чем достаточен.
     
  3. Знающий

    Знающий Гость

    Уважаемый, Ильнур.
    Василий Викторович удивившись итоговой сумме, пока так и не нашёлся чем возразить не по одной из цен, представленных в сметном расчёте материалов.
    Может быть Вы сумеете это сделать?
    Я имею ввиду перейти от шокирующих публику заявлений о пятикратном завышение непонятно откуда известной Вам себестоимости, к фактам, найдите, пожауйста, в представленном примере сметного расчёта количества и стоимости материалов с доставкой на объект хотя бы одну цену, которая, на Ваш взгляд, была завышена.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Человек удивлен, что проект пустой. Он вообще не в курсе насчет смет. Я привел упрощенный вариант для расширения кругозора. Просвященного человека голыми руками не возьмешь. Теперь Никитос может разговаривать со спецами со некоторым знанием дела.
    Для определения суммы, которую человеку надо нести в Вашу контору, вполне. Для определения ВСЕХ расходов по реализации проекта, чего подразумевает смета, нет.
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Здесь никогда никто не возражал против Ваших цен. Наоборот, было отмечено хорошее соответствие действительности.
    В Госдуме кажется был доклад. Официальное лицо выступало, слушал по "Вестям". Слишком много мужчин и женщин стали гоняться за Птицей счастья. Все подряд посредники. Если для призводства кирпича по сегодняшему уровню производительности тратится 1 рубль, за него конечный потребитель платит 10 р. Ваша контора - звено в этой цепи изымания денег у граждан "честным" путем.
    Завышен расход материалов путем принятия ничем неоправданных техрешений (например фундамент). Вы скажете, что это не Ваши решения. А кто навязывает эти альбомчики под видом ПРОЕКТов? А кто делает неслыханные в истории фундаментостроения заявления о том, что Ваши фундаменты универсальные под любые грунтовые условия? :laugh1: Вам выгодно, чтобы заказчик купил много материалов - ведь Ваш доход исчисляется в % от прокаченной суммы. Вот такая арифметика.
     
  6. Никитос

    Никитос Гость

    А как на практике это? Как с Вами встретиться? Сколько по времени? Бесплатно не надо, неправильно это. Сколько может стоить Ваша экспертиза и что мне это может дать?
     
  7. Знающий

    Знающий Гость

    Уважаемый, Ильнур.
    Хочу попросить Вас перестать называть Фирму, в которой я работаю 14 лет, конторой.
    Официальное лицо увиденное Вами в телевизоре, видимо, это депутат якобы народной думы.
    Возможно лично Вам и некоторым депутатам, которым больше нечего предложить своим избирателям, в канун выборов, кроме популистских заявлений, и кажется, что Вы находитесь в плотном вражеском кольце посредников.
    Но всё же сомневаюсь, что Вы и упомянутый Вами депутат возрадуетесь, когда все посредники будут уничтожены как класс. Ведь тогда должны исчезнуть все магазины, и закончив свой трудовой день, за хлебом Вы вынуждены будете отправляться непосредственно на хлебокомбинат и потеть в километровых очередях напару с поддерживаемым Вами депутатом, урвав батон, понуро следовать на мясокомбинат, затем на молокозавод, да что уж там, может сразу на ферму, где безовсяких посредников оплатив сеанс общения с коровой поочереди с депутатом припадать к её теплому вымени. Кстати, телевизора с депутатом внутри у Вас тоже не будет, т.к. в Японию, думаю, не доберётесь.

    Вы, как и Ваш депутат, очень упрощённо смотрите на окружающий Вас мир. И арифметика Ваша какя-то средневековая. А между тем, нам посредникам выгодно то, что выгодно клиенту, иначе клиентов у нас не будет, и вымрем мы тогда, к радости вашего депутата, а не происходит этого, вот уж лет эдак так тыщ 5-ть, потому, дорогой мой, Ильнур, что работая, мы не увеличиваем стоимость продукта, а уменьшаем её. Но это совсем другая арифметика, неподсильная для депутата.
    Да, и кстати, выгода давно уже измеряется не по Вашей средневековой арифметике, с того самого времени, когда прозвучал финал сказки О трёх порасёнках.
     
  8. Знающий

    Знающий Гость

    Уважаемый, Ильнур.
    Я уже просил Вас не называть нашу Фирму конторой, если Вам, по каким то соображениям, не нравиться слово Фирма, можете использовать название нашей компании - Движущая Сила или сокращённо dvs, вас многие поймут, потому что мы известны в строительном сообществе.
    Как я уже писал выше, мы лишь тогда будем нужны нашим клиентам, когда поможем уменьшить себестоимость строительства.
    Профессионально занимаясь комплексными поставками, естественно, коммиссия за наши улуги, много меньше той, которую берут с клиентов строительные компании, в перечень услуг которых входит комплектация стройки.
    Поэтому схема предлагаемая нами клиенту следущая.
    1.
    Мы помогаем клиенту с выбором проекта.
    2. Выполняем подробный сметный расчёт количества и стоимости материалов по проектной документации. При этом, действительно, смету на работы мы не делаем, оставляя эту прерогативу строительной компании, выбранной нашим заказчиком.
    3. Осуществляем комплексные поставки строительных материалов на объект заказчика.
    4. Оказываем консультационное сопровождение строительства наших клиентов, по телефону, на сайте, в офисе, на объекте.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  9. Валерий

    Валерий Гость

    Видимо, надо было написать так:

    Вот только не понимаю чем транслит с английского лучше транслита с немецкого. :smile3:

    А если серьезно, фирма ДиВиЭс случайно с таким проектом не сталкивалась
    Это тот проект по которому я буду строить весной-летом. Кстати, фундамент уже готов, монолитный железобетонный.
     
  10. Знающий

    Знающий Гость

    В самом начале ветки, отмечал, что комплектовали три объекта по этому проекту.
     
  11. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    И где это про депутата вообще говорил? Читайте внимательно. Да и несущественно это.
    Насколко я понимаю, умственный уровень (мыслительные способности физиологической субстанции) людей средневековья не были ниже нынешних. Информированность иная, и нам кажется, мы умнее. Мораль у нас иная. Изощренная в нехорошем смысле.
    Если перевести в средневековый эквивалент, Вы разбойник с большой дороги - проезжаешь здесь, значит попался.
    Это типа " КПД около 130 %" :grin:
     
  12. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Страшилище ужасное (мое личное мнение). :smile3:
     
  13. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Даете грунтовые условия (геологический отчет), комплект рабочих чертежей АС, КЖ, газификацию и отопление. В бумажной или электронной форме. После экспертизы : 1. В случае, если все в порядке, я об этом сообщаю Вам бесплатно и можете уверенно следовать проекту. 2. В случае значительных или незначительных отклонений от норм и значительных незначительных удорожаний я бесплатно Вам указываю на них и Вы решаете, что с ними делать. 3. В случае обнаружения возможности модернизации (оптимизации) с общим удешевлением я сообщаю Вам об этом и предлагаю свою цену на эти работы с указанием размера ожидаемого удешевления. Пишите на почту о готовности.
     
  14. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Я что-путаю что ли? Где какой дом? :sad:
     
  15. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Это же не тот домик. Или там фасады, а здесь тыл? :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом