1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Смета по проекту

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Никитос, 12.01.2008.

  1. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    1.Посмотрел сборно-монолитную новость - не понравилось. Не хватает информации. И цены я не понял. Т.е. идею до конца не смог изучить.
    2.Соберем нагрузки на 1 м кладки на уровне 2-го этажа. Вес снега упрощенно 0,3 т, кровли 0,1 т, покрытия 0,6 т, вышележащей кладки 4 т (шир.0,25), от веса перекрытия (ж.б. плита, пол) 1,5 т. Ветер несущественен. Полезная (эксплуатационная) нагрузка 0,9 т.
    На всю ширину давят: 0,3+0,1+0,6+4=5 т. Напряжение в кладке 5/0,25=20 т/кв.м (или 2 кг/кв.см). В районе цоколя пусть в два раза больше.
    Марка кирпича пусть М50, раствор М25, несущая способность кладки упрощенно 30 кг/кв.см.
    Запас 8-кратный. Я считал на глазок и бегло, снизим до 4-х.
    Вопрос вообще не стоит.
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Здесь вопрос только в противопожарном смысле. Это вопрос вопросов. Решить надо мудро. А по цене, насколько я понимаю, дерево выигрывает.
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    В случае, если стена шириной 250 мм из силикатного кирпича надо ли делать армированный железобетонный пояс (кольцевую балку) на которую будет опираться перекрытие над первым этажем, или такие балки применяются только для газобетона. Или, скажем заложить арматуру в горизонтальный растворный шов верхнего ряда кирпичей. Или вообще все это совершенно излишне?
    Перевязку облицовки и несущего слоя планирую делать из Стеклопластиковой арматуры [ссылка не работает] диаметром 5,5 мм 5 штук на метр квадратный стены.
    По поводу перекрытия - думаю, отдельная самостоятельная тема. Соберу побольше информации, тогда начну.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2015
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Да, примерно так. Только в 3 последние ряда. Арматуры достаточно 4...5 Вр-1 в СТЕРЖНЯХ по 2...3 шт. в ряду. Поперечная в этих рядах не обязательна. Кладочную сетку тоже можно, но с нахлестом и если продольных 4 стержня в сетке. Контактная сварка пережигает стержень.
    Такое же усиление я бы порекомендовал по низу окон, если не мощный фундамент. Расход арматуры мизерный, а эффект колоссальный.
    Одобряю. Вот и с вентзазором ясность появилась. Там шайба в комплекте для этого.
    Вот бы цену узнать. Если неприлично дорого, можно применить и проволочную арматуру.
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    Огромное спасибо Ильнуру за исключительно полезные советы. Наконец окончательно определился с конструкцией стены будущего дома.

    В декабре узнавал цену (без шайбы) у их дилера в Питере - 6 руб штука.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом