1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Смыв в навесном унитазе - зеркало воды поднимается на 5-7 см

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Коян, 21.10.2012.

  1. Коян

    Коян Гость

    Уважаемые мастера!
    Нужна ваша помощь. Исходные данные: подвесной унитаз Jacob Delafon «Presqu`ile». При смыве зеркало воды поднимается и застывает примерно на две-три секунды где-то на высоте в 5-7 сантиметров от обычного уровня воды (до смыва). Продукты человеческой жизнедеятельности смывает. Труба - 100 мм, до стояка (расстояние около 2,5 - 3 метров) чистая. Проверено видеодиагностикой. Есть ли уклон, сказать сложно (труба идет за стеной). Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация, или что-то нужно предпринимать? Слышал от консультанта в компании по обслуживанию, что у навесных унитазов меньше выпускной диаметр, поэтому вода чуть задерживается, но что-то мне такой ответ не очень нравится. Может быть есть некие нормативы для подвесных унитазов по смыву? Хотелось бы обойтись без визуального осмотра трубы, потму что для этого надо ломать стену. Дом многоэтахный. Помогите советом, пожалуйста!
     
  2. олег

    олег Гость

    у меня точно такой же унитаз и та же проблема, хотя может и не прблема-ведь продукты жизнедеятельности смывает. Только страшно-того и гляди вода достанет до ...
    Я не думаю, что это конструктивная особенность унитаза, у меня сомнения по монтажу: тройник стояка был выше чистого пола на 5 см, чтобы не поднимать унитаз я отодвинул трубу канализации дальше от унитаза с помощью отвода на 135 градусов и ввод в стояк выполнен с применением отвода под 90, до стояка 80 см
    Подскажите, пожалуйста, может ли быть это причиной наполнения унитаза при сливе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде