1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Смывка полиуретановой краски

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Нестор, 14.09.2007.

  1. Нестор

    Нестор Новичок

    Регистрация:
    14.09.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте,

    Подскажите, пожалуйста, смывку для полиуретавой краски.
     
  2. Компания FEIDAL утверждает, что состав Brutal-Abbeizer с этим справится. Пока у меня не было причин не доверять их словам.
     
  3. Валера

    Валера Гость

    Полиуретаны труднорастворимые материалы, оптимальней - механическая очистка.
     
  4. Механическая очистка хорошо, но сложно. Можно попробовать нагреть, чтобы краска "вспучилась" и удалить её шпателем. Можете попробовать воспользоваться смывкой Radikal гель BORMA
     
  5. Валера

    Валера Гость

    - Рекомендуюете смывки, но нет уверенности в результате.
    - (Можно попробовать нагреть, чтобы краска "вспучилась" и удалить её шпателем.) А кто пробовал ПУ нагревать и чем?????????
    - (Механическая очистка хорошо, но сложно.) Зато надёжно.
     
  6. Для получения 100% уверенности в результате применения смывке достаточно уточнить интересующую информацию у производителя этой смывки. На мой взгляд, это не так сложно.
    Нагревать ПУ, как и любую другую краску, если она на металле - пустая трата времени.
    Эффективная механическая очистка ПУ есть только одна - пескоструйная, или дробеструйная обработка. Как правило, в быту это невозможно. Зачистка поверхности окрашенной ПУ другим способом возможна, но только если мы говорим о очень небольших площадях
     
  7. Обычно ПУ нагревают строительными фенами и если пленка не вспучивается, то становится мягкой. Конечно желательно знать с какой поверхности надо смыть ПУ краску. Но для смывки это в принципе не имеет значения.
    По поводу смывки могу ответить на любые интересующие вопросы, пишите на мой E-mail.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Полиуретановую краску можно попробовать смыть высококонцентрированной соляной кислотой :grin:
     
Похожие темы
  1. Олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 335
  2. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 235
  3. Серегей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9 000
  4. Лариса
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 993
  5. ravshanich41
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 214
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом