1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Снип 2.08.02-89* - вопрос про специальное задание на проектирование.

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем igorkzn, 17.02.2009.

  1. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    в 1.8. сказано, что Проектирование общественных сооружений, размещаемых полностью или преимущественно в подземном пространстве, производится по специальным заданиям на проектирование.
    Подскажите плиз, это спец. задание имеет особую форму (где ее можно увидеть?) или составляется в произвольном виде? В каком-нибудь СНИПе еще есть ссылки про это спец. задание? В чем суть этого спец. задания?
     
  2. Я думаю, по аналогии с квартирами, речь просто о проекте, который должна разработать организация, имеющая лицензию на данный вид проектирования. Если не права, пусть меня поправят:smile3:
     
  3. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    как-то просто получается

    например, если просто требуется в подвале жилого дома разместить кинотеатр, то естественно проектант запроектирует такое общественное помещение в плане подвала. Но тут
     
  4. art-fon

    art-fon Новичок

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть такая форма. Задание согласовывают в префектуре и мосгосэкспертизе (это для Москвы и области). Задание пишет архитектор при участии заказчика, поручите архитектору.
    Форму можно узнать в мосгосэкспертизе. Прикрепляю файл с примером, левый столбец общий, правый надо заполнять, имена заказчиков и объекта я заменил точками.

    Обращайтесь по вопросам архитектуры, зизайна
    8-916-3278978 art-fon@list.ru
    архитектор Николай Фонарёв
     

    Вложения:

    • file_170678.doc
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      1
  5. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    cпасибо за ответ

    ну как я и думал, главное - что это (т.е. спец. задание на проектирование) не просто "писулька" от заказчика архитектора, а форма, которая потом пройдет гос. экспертизу и все согласования....Так?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом