1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Снип для нестандартных конструкций и конструкций наружной рекламы

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Наталья, 18.12.2007.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Подскажите, где брать СНИПы для расчета конструкций наружной рекламы. Данная информация нужна для разработки программы для производства нестандартных конструкций. Они не выделены в строительной документации, поэтому видимо их надо как-то заказывать. Наша область не является строительной, но т.к. мы вмешиваемся в архитектуру зданий, данные СНИПы очень нужны, как нам так и заказчикам. До сих пор не получилось найти всеобъемлющей информации на эту тему, в законодательстве опять же ссылки на какой-либо раздел не дается. Заранее благодарна за любую помощь.
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    В смысле расчета Ваши конструкции подпадают под СНиП "Металлические (алюминиевые, деревянные, железобетонные и др.) конструкции". В самом начале таких СНиПов указано, для каких случаев это применяется. Почитайте внимательно. В смысле дизайна и архитектуры все регулируется такими законами, как градостр. кодекс, местные циркуляры ГАСНа, Госстроя и т.д. Вообще принцип "на вкус и цвет...нет" в законах соблюдается. Хотя абсурдные распоряжения по городу есть. Теперь о программе. Имеется ввиду технология и организация или обсчет или конструирование или стат- и дин- расчеты? Документация нормативная имеется, подберем, но надо уточнить, что вы хотите... :sad:
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    Добрый день, Ильнур,

    Спасибо за ответ.

    Для нашей компании разработан софт, т.е. полностью электронное управление, где для каждого из сотрудников есть свои функции, остались только самые главные сотрудники – т.е. инженеры. Для них мы хотим сделать что то вроде АвтоКада, только с нашей спецификой, с электронным расчетом всех нагрузок, креплений и т.д., т.к. уже есть ряд стандартных конструктивных решений, мы считаем это возможным, но с другой стороны, хотелось бы чтобы эти расчеты подтверждались уже наработанными в строительстве нормами, поэтому сейчас мы ищем всю документацию, чтобы разработать для наших конструкторов удобную во всех смыслах расчетную программу, не перегруженную ненужной нам информацией. Мои инженеры такую подборку сделать не могут, т.к. они не строители, поэтому я ищу возможности для воплощения нашей программы в жизнь с помощью других источников.
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Принял, ждите.
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Начните с ГОСТ Р 52044-2003. Затем СП 53-101-98. Затем как я уже говорил СНиП 2.01.07-85, затем СНиП "Нагрузки и воздействия", затем все, что указано в разделе "библиография" этих уже просмотренных норм. Так делают конструктора и проектировщики в любых случаях. Т.е. надо всем и всегда учитывать ВСЕ! Для этого нужен опыт. Я вот не пойму, как Вы собираетесь рассчитывать несущие конструкции на прочность, жесткость, устойчивость и т.д.? А если надо учесть пульсацию ветра? Я хотел сказать, не собираетесь ли Вы создавать аналог SCADа или "Лиры"? Есть там у Вас спец по расчетам? AutoCAD это графическое средство...
    Я видел программу расчета мебели по заказу - но там расчетов как таковых нет. Там компоновка и обсчет! :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом