1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Со небольшого дома с мансардой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сёма, 04.05.2011.

  1. Сёма

    Сёма Новичок

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Добрый день. Мне нужен совет специалиста разбирающегося в СО. Дело такое. Родители строят дом. Я им помогаю. СО делать будем сами потому что, так дешевле. Знаний в этой области у меня мало, но думаю, что методом проб и ошибок разберусь.
    Вводные: дом частный, 1этаж + жилая мансарда. 110 м2. СО двухтрубная, с нижней разводкой. Материал труб полипропилен сварной. Стояки (д. труб) от котла до гребенок - д. 32 мм, от гребенок до радиаторов д. 25 мм. Система закрытая с бачком мембранного типа. Котел твердотопливный на угле 15 кВт + тены. На обратном трубопроводе предполагается установить насос. Место установки котла - кухня (отдельностоящее здание расположенное в 2,5 м. от основного). Уровень пола в кухне на 40 см. выше полов в доме. Подающий и обратный трубопроводы хочу проложить в земле, под дорожкой между домами. Собственно в этом и вопрос? Можно ли так делать, будет ли работать моя система (в гравитационном режиме, с насосом, или вообще не будет)?
    Схему прилагаю. Буду рад любым коментариям.
     

    Вложения:

    • file_250396.jpg
      file_250396.jpg
      Размер файла:
      397 КБ
      Просмотров:
      15
  2. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    С таким сечением трубопровода и закрытым компенсатором - однозначно с принудительной циркуляцией. Тем более, что местами уровень системы ниже котла.
    Думаю как-то так.
     
  3. Сёма

    Сёма Новичок

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Спасибо. Понял.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом