top.mail.ru

Со скольки до скольки можно делать ремонт???

Тема в разделе "Прочие вопросы.", создана пользователем GeoGraf, 20.02.08.

1. GeoGraf

GeoGraf Новичок

Благодарности:
    0
    Плиз подскажите, начиная с какого времени (утра) и до какого времени (вечера)можно производить строительно-ремонтные работы в жилом доме? И где это прописано, в СНиПе, ГОСТе или административном кодексе?
  2. Валентин

Валентин Новичок

Благодарности:
    0
    С 10 до 19 часов выходной субота воскресенье и все праздничные дни
    это прописано в адм. кодексе москвы
  3. GeoGraf

GeoGraf Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо Валентин! А на моск.область это распростроняется? Если да, то подскажите в какой статье это написано? :sm010:
  4. Николай

Николай Гость

Здравствуйте!
    Извините, это не ответ, ОЧЕНЬ прошу, если получите ответы, поделитесь, что делать. ПЛИЗ.
    serling2001@mail.ru
  5. Николай

Николай Гость

Извините, мое сообщение попало не по теме.
  6. Gizmou

Gizmou Гость

Я аообще считал , что до 20. По правилам при проведении ремонта, Вы должны обойти соседей и получить их письменное согласие (или невозражение) на проведение ремонта в определённые часы. Они могут например требовать перерыва для сна маленьких детей.
    Конечно такой обход мне встретился один раз, и я до сих пор под впечатлением. Но если Вы согласуете время с соседями, то придраться к Вам нельзя будет.
  7. GeoGraf

GeoGraf Новичок

Благодарности:
    0
    Суть дела в том, что мой дом новостройка и несколько жильцов очень оперативно сделали ремонт и въехали в свои квартиры. И теперь никому не дают спокойно делать ремонт...... Так вот и хотелось бы знать существующие на этот счет рамки закона чтобы я безприпятственно мог делать в своей квартире ремонт.
  8. Эмма

Эмма Гость

Самое правильное- не мешать соседям. Поинтересуйтесь, кто Ваши соседи, может у них есть маленький ребенок, может они совы и спят до 12.00.
  9. Владимир

Владимир Гость

Существуют два закона несколько проитворечащих друг другу.
    Первый закон - это закон об административной ответственности за нарушение пококя граждан и тишины в ночное время в г. Москве от 12 июля 2002 г. № 42 устнавливает время тишины с 22 до 6 час утра.
    Второй закон - Закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы устнавливает время проведения работ с 8-00 до 20-00 и запрещение работ в выходнеые и прздничные дни.
    Весь вопрос в том, какие работы вы выполняете, если переустройство, которое дожно быть оформлено, то это второй закон остальное - первый.
  10. GeoGraf

GeoGraf Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо Владимир, а на мос.область это распространяется?
  11. Andermen

Andermen Активый участник

Благодарности:
    0
    Извините Владимир, (может конечно поздновато, просто не давно зарегистрировался), позвольте Вас поправить, потому что Ваш ответ сам, а не закон, противоречит себе! Вот цитаты:
    заметьте Вы сылаетесь на оформление переустройства, чтоб оно подошло под второй закон! Вопрос, а если оно не оформленно-с ваших слов:
    получается противоречие, если не оформленное переустройство значит можно до 22 работать, а если оформленно, то до 20часов.
    Итог: Понятия тишины и понятия время проведения работ несовместимы, речь идет о разных понятиях,что-такое тишина можно посмотреть в любом толковом словаре. Понятия о времени проведения работ и так наверное понятно, чтоб было понятнее попытаюсь разеснить: после окончания времени проведения работ, можно слушать музыку, телевизор, громко разговаривать, петь и т.д - это все (нарушение соседского покоя ), можно делать до 22 часов, а потом ТИШИНА!

С Уважением Андрей Ким!
  12. Сергей

Сергей Гость

Просветите пожалуйста, есть ли закон ограничивающий проведение ремонтных работ в выходные дни в Петербурге? Существующий закон о защите от шума в ночное время запрещает шуметь с 23 до 7, не зависимо от дня недели. Это означает что в выходные с 7 до 23 шуметь можно. Существуют ли другие законы на этот счёт? Заранее спасибо.
  13. Сергей

Сергей Гость

аналогичные законы в Петербурге

Просветите пожалуйста, есть ли закон ограничивающий проведение ремонтных работ в выходные дни в Петербурге? Существующий закон о защите от шума в ночное время запрещает шуметь с 23 до 7, не зависимо от дня недели. Это означает что в выходные с 7 до 23 шуметь можно. Существуют ли другие законы на этот счёт? Заранее спасибо.
  14. Andermen

Andermen Активый участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, Сергей! Отвечаю Вам: - другие законы существуют, а говориться это в Законе о порядке переустройства помещений в жилых домах! Прочитайте все сообщения по этому вопросу на данном форуме, я подробно, ниже, разъяснил смысл 2-х законов, это касается любого города России, могут меняться только часы(зависит от пояса)! Отношение закона к выходным и праздничным дням везде, во всех городах, одинаково!

С уважением Андрей Ким!
  15. Сергей

Сергей Гость

Спасибо Вам за ответ!
    Тем не менее, 2 закона о которых насколько я понял идёт речь (1. закон об административной ответственности за нарушение пококя граждан и тишины в ночное время в г. Москве от 12 июля 2002 г. № 42 и 2. Закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы) действуют исключительно на территории Москвы и на Петербург никак не распространяются. Или есть какие-то другие законы "о порядке переустройства помещений в жилых домах"? если не сложно - скиньте ссылки на таковые.
    Спасибо за ответы!

Поделиться этой страницей