1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Со скольки до скольки можно делать ремонт???

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем GeoGraf, 20.02.2008.

  1. mihn

    mihn Гость

    Доброго времени всем. Небольшая поправка, для информации: вышел в свет и вступил в силу с 1-го января 2008 года новый "Кодекс об Административных Правонарушениях г. Москвы" от 21 ноября 2007г. №45, согласно которому время, с которого вы нарушаете тишину и покой граждан, установлено с 23 до 7 часов. Про выходные и праздничные дни ни слова.
    За нарушение - предупреждение, либо штраф от 500 до 1000 рублей.
    Всем удачной работы и приятного отдыха с 23 до 7. :sarcastic hand:
     
  2. SpectreLX

    SpectreLX Гость

    А что делать, если у соседей сверху ребенок (иногда двое) лет 6-8, бегает целыми днями. Время разное, бывает, что может побегать и в 12, и в 1 ночи - не засечёшь при свидетелях... (такое ощущение, что специально на пятках). На просьбу уменьшить уровень шума - соседи "в штыки" ответили отказом, обосновав, что когда (лет 40 назад) все жили в коммуналках - наши предки жили вместе и друг другу мешали, они как бы продолжают традицию, мешая нам, "но сверху"...
     
  3. Влад

    Влад Гость

    Со скольки до скольки можно делать ремонт?
    Соседи задолбали ! :ireful1:
     
  4. sparta 333

    sparta 333 Гость

    с 7 утра до 23 и без обеда
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Не так давно читала в АиФе про новенькое в этой теме. К сожалению, не могу вспомнить, что говорилось про будние дни, но в воскресенье запрещено производить ремонтные работы ВООБЩЕ. А в субботу тоже какой-то укороченный срок. Это про Москву.
     
  6. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Я в ТСЖ при приемке квартиры подписывала бумагу, где разъяснялось, что ремонтные работы разрешено проводить с 8.00 до 20.00 только по будням. У соседей маленькие дети, и они просили делать перерыв в шумных работах на дневной сон детей с 14.00 до 17.00. Понятно, что до 8.00 и после 20.00 можно проводить тихие ремонтные работы, как-то: клеить обои, красить, смывать побелку и т.п.
    На печальном опыте своих соседей, обесточивших весь подъезд в 9 вечера и вынужденных вызывать за свои деньги аварийку для срочного включения сработавшего автомата (это в старой хрущевке), могу заметить, что подобные авариеопасные работы для вашего же спокойствия лучше проводить днем, в рабочее время слесарей и электриков ЖЭК, ТСЖ. Если что - есть куда бежать за подмогой. Специалисты фирм, делающих ремонт, не могут знать состояние инженерных сетей в вашем доме. Особенно если сантехмонтаж делали бравые парни из дальнего угла СНГ, которые унитаз и канализационные трубы увидели первый раз на строительстве вашего дома. :laugh1:
     
  7. Людмила

    Людмила Гость

    В какое время после обеда нельзя производить шумный ремонт??
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Всем привет!
    У меня проблема - у соседа сверху собака, которая храпит так, что вибрирует вся моя квартира. Характерно, что эта дрянь особо "дает жизни" ночью. Вменяемость соседей равна нулю. Есть ли законные способы борьбы с таким беспределом?
    Заранее всем благодарен за посильную помощь советом - не сплю с супругой уже два месяца. Это катастрофа. :sad:
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    33 Ха-Ха. За 3 месяца 6 раз вызывал милицию (ночью), писал заявления. Была коллективная жалоба от всего подъезда. Разбирался мировой судья. Потом на милицию писал (за бездействие) в прокуратуру. В результате сменил квартиру.
     
  10. Рус

    Рус Гость

    Про выходные и праздничные дни ни слова. Здесь че, вообще что ли нельзя??? А музыку в выходные дни можно громко слушать (со скольки до скольки)?
     
  11. михаил

    михаил Гость

    Могут ли выселить из квартиры, за громкий шум (драка, скандал) в 21.00?
     
  12. MegaCasper

    MegaCasper Гость

    Знаю, как можно разобраться с соседями снизу (проще всего). Есть вариант про соседей сбоку. А вот когда соседи сверху - самый большой геморрой, по моему мнению.
     
  13. лидия

    лидия Гость

    Соседи с 24 час до 2 час бегают по квартире, гремят стульями, открывают кран воды, напор воды очень сильный, просыпаемся и не можем потом заснуть. На гране срыва нервная система, звоним соседям, и по телефону и в квартиру. Не помогает. Все отрицают. Наоборот кричат, что мы им мешаем своими звонками, милиция не помогла, ходили к ним, это их образ жизни, я инвалид. Что делать?
     
  14. Александр

    Александр Гость

    Законно ли проведение ремонта в жилом доме в выходные дни?
     
  15. лариса

    лариса Гость

    Доказывать соседям ваше право на ремонт - занятие долгое и малоперспективное. Наверное проще все же его делать, а когда соседи придут с претензиями, уточнить у них в какое время их нет дома, а еще лучше написать соглашение, в какое время они не возражают против шума, вызванного ремонтными работами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом