1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Собрался строить полу баню - полу летний дом - из чего дешевле, на примере моего проекта?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Дмитрий, 07.03.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте!

    Собрался строить полу баню - полу летний дом. По деньгам бюджет не особо большой . Да и честно говоря, в строение в котором постоянно не будешь находиться, вваливать кучу денег не особо хочется.
    Смысл такой первый этаж для гостей второй этаж 2 спальни.
    С фундаментом определился сразу. Мелко заглублённая лента под коробкой 6*6 сверху хочу залить плету.
    Крыша металлочерпица
    Вот по стенам не могу понять из чего делать.
    Основное для меня было это минимум отделки внутренней и внешней. Начал рассматривать из сруба в Лапу и из бруса можно его отшлифовать внутри и с наружи тоже ни чего будет смотреться.
    Раскидал чертежи и эскиз по всяким компаниям… Ну цены космос!
    Сруб средняя стоимость коробки 1,5 этажа рубленые фронтоны крыша четырех скатная под рубероид 400000р. вместе с доставкой и установкой.
    Вот думаю может сделать из кирпича или пеноблоков.
    Подскажите, как лучше сделать! Из чего дешевле, на примере моего проекта.
    Конечно понимаю что их дерева все здорово экология…
    Может подскажите какие то координаты лесопилок. Не особо хочется кормить посредников!

    Вот что я хочу =)
    - 2 этажа
    1 этаж 6*6. Высота потолков 2,4 - 2,5 м.
    2 Этаж крыша 7,5*6. ПолуВальмовая крыша Накрытая металла черепицей. Крыша дайте 2 варианта 1. под рубероид 2. под железо. Высота 1 – 1,2 м
    - Наружные стены. ВОПРОС!
    Сруб обработан под рубанок. Лапа. Брус Шлифованный. Кирпич или Пеноблоки.
    - Внутренние стены из бруса 150 (на чертеже видно)
    - Фундамент лента мелко заглубленная. 6*6 плита 0,25
    - Полы 1 этаж плитка дерево. 2 этаж дерево

    Могу выслать чертежи и эскизы! =)

    Эскиз
    [​IMG]

    Фундамент
    [​IMG]

    1 этаж
    [​IMG]

    2 этаж крыша
    [​IMG]
     
  2. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Дмитрий! Вы меня заинтриговали своей задумкой. В моей практике уже были подобные варианты индивидуального проектирования и строительства каркасных домов для подобного использования. Для начала ознакомьтесь с моими анализами проблем малоэтажного строительства на этом же портале www.vashdom.ru/articles/ludikovv_1.htm и вторая статья вместо 1 наберите 2.
    Если Вам понравится мой подход к строительству, то, пожалуйста, свяжитесь по e-m ludikov-valery@yandex.ru
     
  3. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Дмитрий! Ловко Вы меня провели. Я полагал, что Вам действительно нужны или совет, или помощь. А Вы сделали типичный ход рекламщиков. Только они не описывали такой душещипательной истории. Вот и всё Ваше ноу-хау.
    Но моё доверие к задающим вопросы Вы не подорвали...
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У Вас помутнение рассудка?
    Я вам что то обещал?
    Вы что то предложили что нет ни у кого или предложили дешевле чем все!?

    был задан вопрос был дан ответ... Это чисто ваше желание отвечать на него или нет... предлагать или нет!

    Ржака =)))))))) Чем это Вас я так обидел =))))))))????
     
  5. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Порядочные люди на полученное письмо отвечают сразу, а не через месяц. Как показывает тон вашего ответа незнакомому корреспонденту, вы к тому же ещё и пошляк...
     
  6. Nikita

    Nikita Гость

    Вы будете на всех ветках рекламировать свою "статью"?
    Особенно интересно про "в моей практике уже были..."

    Сдается мне, что вы про баню вообще ничего не знаете.
    И про другие вопросы про деревянное строительство - тоже.

    От так вот...
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Привет! Вы не поверите, но у меня стол аналогичный вопрос. Я большой любитель настоящей бани и понимаю в этом толк. Баня должна "дышать", поэтому материал стен - только дерево (клеенный брус не подходит, так как через клей воздух не идет)- это первое! Второе - самый лучший материал для бани или дома - осина (не гниет, имеет бактерицидные свойства и со временем только набирает прочность, не выделяется смола и запах- супер! Третье - ценовой показатель. Дешевле всего кругляк (подойдет диаметром от 35 см). Я с внутренней стороны сделал на пилораме срезку полукруга, что бы внутренняя част стены была ровной. У меня баня 5,5x5.5м + 2-х метровый вынос под веранду. Высокая крыша из металлочерепицы нависает над верандой, что даёт возможность увеличить полезную площадь на 2 этаже до 35 кв.м. Если интересно, обращайтесь на a1953vb@yandex.ru и я для начала вышлю фото.
     
  8. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Виктор! Простите, пожалуйста, но Вы невнимательно прочитали мой ответ. Я сам строитель-проектировщик. Рад, что свои идеи можете реализовать самостоятельно и к тому же готовы поделиться своими находками. Успехов. С уважением В.И.
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Очень хорошо, что Вы проектировщик! А я строитель, правда не по баням (хотя в своё время настроил их много и все немного разные. Общее у них одно - владельцы получают огромный кайф! Среди моих заказчиков, так условно можно назвать моих друзей, есть и первые лица правительства РФ тех лет и очень состоятельные бизнесмены, и есть просто работяги, любящие сухой парок. Кстати, многие не знают, что русская баня дает сухой пар, а баня без поддачи воды на камни - сухой воздух(такую баньку многие называют финской сауной - это не так финская сауна - это та же русская баня). Парилка с сухим воздухом впервые использовали фины для обогрева после бассейна с большим количеством посетителей. К сожалению многие читают некомпетентные советы или смотрят ТВ с рекламными тупыми специалистами, в задачу которых входит ободрать клиентов за счет отделки или втюхать железные печки, от которых легкие обжигаются раньше, чем тело. А ведь настоящая баня делается очень просто и без существенных затрат.
    Если есть желание можно совместно поработать, но только в направлении по-настоящему хороших объектов, это и элитные и эконом варианты.
     
  10. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Виктор! Если есть желание прямого контакта, то, пожалуйста, мой e-m ludikov-valery@yandex.ru. Пишите, обязательно отвечу.
     
  11. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Некий "ПОГРАНИЧНИК" 5 дек потребовал от меня показать мои "работы по дереву" и спросил причины моих приглашений к корреспондентам "поболтать в личку". Технологию Domus valeo (Дом долговечный безвредный) с иллюстрациями можно найти в любой поисковой системе, а "в личку" приглашаю тех, с кем разговор выходит за рамки форумов.
    Если анонимы не будут проявлять уважения и приветливости в своих требованиях, то могут ответа и не дождаться.
     
  12. aleksei1976

    aleksei1976 Новичок

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А кто нибудь разбирается здесь в настоящих турецких банях? Давно мечтаю построить подобное сооружение. Кто знает сколько будет стоить под ключ? К сожалению мало информации. Нашел пока только здесь Немного смущает то что дороговато, или это нормальная цена? И какая вообще нормальная цена за подобное сооружение? Хотелось бы уложиться в 350 тысяч
     
    Последнее редактирование модератором: 04.03.2014
  13. Валерий Иванович подскажите пожалуйста, можно ли собрать баню из осинового бруса?
     
  14. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Евгений! Если внимательно ознакомиться с такой дисциплиной, как древесиноведение, то можно сделать заключение, что строить можно из любой древесины. Следует только учесть, что хвойные породы,а из лиственных - дуб, могут защитить себя длительное время от биоразрушителей. Потому здания из них обладают большим сроком эксплуатации.
    Насколько мне известно, осина не рекомендуется для облицовки колодцев. Скорее всего баня из осинового бруса простоит лет 30-35 даже без антисептирования. Низкий срок обусловлен не высокой теплостойкостью, т.к. оптимальная температура древесины порядка 50 град.С.
    Но нужен ли больший срок? Правда, чтобы получить собственно брус, придётся перевести много осиновых стволов. Для Вас возможно это не проблема. Успехов.
    Кстати, посмотрите на этом же форуме реплику Виктора от 13 ноября 2013 г.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом