1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сочленение досок в балку - знакомый армянин рассказал, что у него балки перекрытий сделаны так ...

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем nic60, 09.05.2012.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    По желанию.Мы же привыкли строить крепко.Что оправдывает себя.Но если никогда не делали.Лучше не экспериментировать (совет).Про саморезы,на собственном опыте.У меня были собраны "леса" на саморезах.За ненадобностью решил разобрать.На некоторых стойках на саморезах неоказалось шляпок - отлетели.Эксплуатация,ветерок,покачало их и все.Стал остальные выкручивать - шляпы у некоторых отлетали,некоторые выкручивались хорошо.Вывод для себя - серьезные и эксплуатируемые постоянно конструкции должны быть собраны крепко,хотя бы на гвоздях.Кстати где-то читал,что гвоздь выдерживает тонну,не знаю только какого диаметра.Если правильно применен.В край сухой доски загони его - она и треснет.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Такие балки (деревянные) при литье не применяются.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Почему тяжело? Ведь не на себе тащить.На первом то этаже зачем их стягивать? Можно и без "стяжки" применить.У меня сделано 150х150 брус и в 2-а ряда.Да,не смейтесь.Т.е. стропильная и подстропильная.Они стянуты шпильками на 8 в потай,затем пол 30 и OSB.Сверху линолеум.Зато утеплителя можно впихать см25 (если при условии не эксплуатации 2-го эт).При экспл-ии 2-го этажа, уже надежно - почти не слышно ходят там или нет,а утеплитель уже работает как звукоизоляция.И стропила выше на 15см.Есть свои плюсы и минусы.Плюсов больше. Да и вообще везде по разному строят.
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    недопонимание-это частое явление.
    вношу разъяснение
    http://images.yandex.by/yandsearch?p=1&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE&lr=157&noreask=1&rpt=image&tld=by img_280414.jpg
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    двутавровые балки - самый крепкий из конструктивных элементов.
    на одном из форумов обсуждалась возможность кпроизводства в домашних условиях. имеет смысл почитать.
    почему мне это интересно было?
    потому , как в моём доме есть подозрение на необходимость сооружения подстропильного прогона (дополнительного.)
    поэтому и мучаюсь этим вопросом. только прогоны по 8м.
    а ферму туда не вопрёшь уже. да и не эстетично
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вот видимо Вы это о себе сказали.Старость не радость.Читайте внимательно,что нужно человеку.Ему нужно циганочку танцевать как он выразился,да еще толпой.Это он видимо образно выразился.А Вы ему даете совет положительный.А он спрашивает про самодельные балки.А Вы мне даете ссылку на балки для заливки СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ, что я и имел ввиду,когда выразился,что " нет таких балок",(самодельных),(прошу прощения),что неправильно выразил мысль
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    товарищ дал рисунок и спросил про них.
    иногда строители их списывают. что не годится для строителя - вполне может сгодиться в хозяйстве.
    не более того.
    про самодельные двутавровые балки есть достаточно тем на форумах.
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    Согласен,но площадь у него большая.Если ни разу не делал,то я бы на его месте не заморачивался с этими балками.Я имею ввиду конструктивную особенность.Тем более собирается использовать помещение по полной программе.
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    в связи с отсутствие эскизного проекта наш разговор-это сплошное гадание. а оно надо?
     
  10. Анатолий

    Анатолий Гость

    Согласен.Даже удивляюсь.Вроде из ничего и такая дискуссия.Бывает никого не дозовешься на конкретно поставленный вопрос,а тут...
     
  11. бородатый

    бородатый Гость

    Анатолий. Крышу на Руси строили на слегах. Есть конструкция самцовой слеговой крыши и просто на слегах. Все без единого гвоздя. Слега это горизонтальное бревно врубленное во фронтон. Сверху тес вразбежку в три ряда крепится на князевой слеге охлопным бревном. Никаких стропил нет. Это западное изобретение требуещее наличие металлических конструкций для крепления.... Это было дорого для крестьян. Поэтому и имеются простые народные решения. Никогда не слышал фразу Поехал сын в деревню к Матери крышу старого дома ремонтировать? Это та самая крыша.... Стоит веками а менли только кровельныйматериал. Тес недолговечен... Надо хоть оц по технологии двойной фальц. А тема так разраслась потому что Серега пытается че та доказать... Гы... АНДРЕЙ
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    умеет же нормально разговаривать.
    доказывать я ничего не планировал...уже не тот возраст.
    как и все люди имею свои проблемы.
    например. не в тему будет сказано:
    врубили в избе 2 бревна сухостоя. (дело было зимой)
    и что с этим делать?
    только вырезать.....
     
  13. Анатолий

    Анатолий Гость

    Так ведь хорошо,если доказуемый поймет.Тот автор,который тему затеял.Я бы на его месте уже с этими балками завязал и сделал обычные перекрытия,чем экспериментировать.Если чисто теоретически для себя понять,это другой вопрос.
     
  14. бородатый

    бородатый Гость

    вот обязательно надо ему съязвить... Одно дело когда пользователь ругается а другое модератор. Повледнему это просто непрофессионально... Что такое врубили два бревна из сухостоя в избу? В виде балок. В виде стоек. Или для матицы под балки потолочные? Проблема может быть только во втором случае або и усадка продолжается не только один год как принято считать и сезонные изменения длины особенно если это не всезезонный дом. Домкраты тогда нужны. Для остальных случаев то что из сухостоя это наоборот плюс. Крепче будет. Сухостой он и летом и зимой один... При чем тут зимний лес? Он был при деле когда я про правила заготовки ЗИМНЕГО и ЛЕТНЕГО леса веткусоздавал. Ну и где она? Никому не надо? Ну пусть покупают например в мае тот ЗИМНИЙ лес...
     
  15. Анатолий

    Анатолий Гость

    Да шутит он.Наверное пора тему закрывать,а то до ругани дойдет.Все равно от темы ушли.Больше улыбайтесь,люди,шутите и все будет хорошо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия