1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сочленение досок в балку - знакомый армянин рассказал, что у него балки перекрытий сделаны так ...

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем nic60, 09.05.2012.

  1. бородатый

    бородатый Гость

    зы.. Автору лучше не увлекаться так глубоко. Иначе вообще ничего не построит а будет только сомневаться... Я выложил основные правила для деревянного пола которые применимы и для сарая... Анатолий. А что такое ТРУБА НА КАНАЛЬЮ? : каналья вроде по италийски негодяй. Не? Туда их всех в трубу ептть... :grin:
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Согласен.Иначе так можно заморочиться - мама не горюй.Быстрей построит,быстрей попляшет.Да и ошибок меньше будет,пока строит.Они ведь бывают даже у профи.Но мое-то мнение ошибки у профи скорее всего из-за того,что бы быстрее сделать.А может для начала "Бабушек Бурановских" пригласить,после постройки.Они хоть топают несильно.Вот на ЕВРО выступят и ....Тем более,почему-то уверен - победят.А каналья это труба канализационная.Почему-то у нас в простонародии канальей называют.
     
  3. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Потому что всякие негодяи по ней свое г... спускают. :sarcastic hand:

    Все, мужики, пока больше не буду доставать вас своими глупыми вопросами. Ну, разве что только в коайнем случае, если уж прямо невмоготу, если уж такие сомнения разберут, что без участия людей бывалых от строительства, ну никак не обойтись.
    Иформации пока достаточно, поводов для размышлений тоже. Спасибо за пожелания. Буду дерзать.

    Это только кажется, что далеко. Говорят, от великого до смешного один шаг. И наоборот. А вот продолжение истории хотелось бы прочитать. Может, все-таки, не удалят, а?

    Особо углубляться пока более не планирую.
    Если пойму в итоге, что не опозорился, и, что не стыдно показать то, что налепил, то выложу здесь результат своих телодвижений. :blush:
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    После такой дискуссии "выложить" результат трудов праведных по моему нужно обязательно.И не надо стесняться,получилось,не получилось.Люди подскажут,когда будет картинка.Даже возможно критика,но это нужно воспринимать как должное."Госкомиссия" в лице допустим "Бородатого" сразу выскажет свое мнение,да и другие в стороне не останутся,примут участие в обсуждении.Только наверное нужно Вам запомнить всех "горячих" участников обсуждения и перед тем как "выложить" отписать им,что мол завтра "премьера".А то некоторые ведь непостоянно в этой теме сидят.А насчет блондинок разговор отдельный.Не знаю - есть на сайте "курилка" или нет,туда наверное модератор в лучшем случае пошлет с такими темами.Блондинки прочно засели в нашу жизнь,похлеще чем сочленение досок в балку.Вот случай со мной недельной давности: Сижу за "комом",на экран выскакивает блондинка с вопросом:" А не хотите ли зрение проверить?" А че бы и не проверить,думаю.Все равно в очках пишу,читаю.Короче - кликаю.Она мне ряд вопросов и предложений,типа закройте левый глазик и прочитайте это,закройте правый глазик и прочитайте это.Ну так ласково общается,приятно.Думаю если скажет оба глазика закрыть - точно сопрет че-нибудь.Мысль то на опережение работает,а "крыша" то видимо потекла уже у меня,блондинка ведь.Вопросов и предложений 25 наверное задала.На все ответил.И последний - для получения результатов проверки необходим номер телефона и получите СМС.На-а,че,жалко что ли.Результат же надо знать.Мой номер для нее еще наверное в пути был,как уже СМСка пришла на мою мобилу.Основной результат не заставил себя долго ждать (дня 3-4), был ошеломляющим и превзошел все ожидания. Я не только после такого результата прозрел,а у меня даже третий глаз выскочил на пристойном месте,которым я через стул рисунок ламината увидел.Не успевал деньги на мобилу ложить.Блондинка их как корова языком.Еле отделался от нее.По ночам даже беспокоила.Вроде не дурак - живу долго,знаю что развод,а все равно лезу,блондинка ведь.
    Так и в строительстве,без ошибок не обойтись.Хорошо если их исправить можно,а если нет - труба каналья.
    С Уважением.И Спасибо всем от меня тоже, за тему и общение. Анатолий.
     
  5. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да после такого "горячего" обсуждения трудно забыть тех, кто не оставил без внимания эту тему. Не знаю осмелюсь ли, но постараюсь все же превозмочь свою нерешительность и показать то, что получилось...
    Если хватит терпения добить это дело до конца, если, как говорится, живы будем, и если Бог позволит. :scratch one-s head:
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Терпения? Так ведь это затягивает.Лишь бы было желание,а если оно есть,значит все получится.И "сарае-дворкц" (шутка) будет стоять и радовать Вас.Да и никто ж не узнает где,в каком регионе постройка если даже критика будет.
     
  7. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Это уж точно. Я уже заметил.
     
  8. Влад

    Влад Гость

    Желтые цинкованные саморезы D=4;5;6 прекрасно держат и не лопаются, в отличие от черных.
    К тому же сечас есть большой выбор глухарей от 5 до 12 мм любой длины и т.н. дюбель-гвоздей.
    Тавровую балку из досок длиной 3,3 м делал из подошвы 30 х 130 мм и бруса 50 х 100 (на ребро).
    Собирал на силиконовый гереметик (змейкой) и крепил глухарями, сначала края с отступом на 150 мм,
    затем центр (выжимая кривизну струбциной), затем промежуточные. Преварительно в подошве просверлил
    отверстия чуть меньше диаметра стержня глухаря у шляпки.
    На балку достаточно 5 глухарей 8 х 100 или 10 х 100.
    Затягивал торцовым трубчатым ключом.
    Такой балкой перекрывал пролет 2,7 м в одноэтажной каркасной баньке.
    Стропила делал из двух досок 30 * 130, угол крыши 30 град.
    Доски притянул с обеих сторон полки потолочной балки болтом 12 х 130.
    Для прочности закрутил с каждой стороны по 3 - 4 самореза 6 х 70.
    Стропильные ноги стянуты ригелем на 2/5 высоты конька.
    Таким образом получились висячие стропила, где балка работает на растяжение и прогиб ее минимален.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия