1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соединение чугунной и пластиковой труб.

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Алексей, 02.05.2011.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите: вертикальный канализационный стояк, возможно ли соединить прямую чугунную трубу вертикального стояка (не имеет на конце расшерительного раструба) с пластиковой канализационной трубой. Пластик сверху, чугун снизу???

    Ситуация такова, купил квартиру 2 этаж. От меня от верхних соседей заведена пластиковая канализация, которая входит ко мне в чугунный тройник и на 1 этаж дальше идёт чугун. Соседи первого этажа финансово не готовы заменить себе стояк и канализацию. Думали сначала завести им в чугунный тройник нашу пластиковую трубу, но столкнулись с тем, что их тройник трогать просто опасно, т.к. он наполовину гнилой, потому есть идея резануть чугунную трубу выше тройника ровненько болгаркой и соединить её с моей пластиковой, но я не знаю, реально ли это сделать, чтоб по стыку чугун-пластик не было течи, продаються ли такие соединительные элементы??? Знакомый сантехник говорит, что реально?? Подскажите.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сколько можно одну и ту же тему постить???????????????? :ireful1:
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Может тема и повторяется, но у меня нет возможности весь форум перечитать, я б не задавал вопрос, если б нашёл на него ответ в нете.

    Хотелось бы услышать ответ по сути! Спасибо.
     
  4. Сергей-

    Сергей- Гость

    А остальным значит делать нечего.. они тут так-с - бездельники!!!
    В конце концов это надо ВАМ.. и нечего обижаться
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Да я и не обижался!!!
    Да ладно, на другом форуме люди более спокойные оказались,никого такой вопрос в раздражение не ввёл (в отличие от этого форума) ответили нормально на мой вопрос, спасибо им большое.
    Прошу прошения, если чем обидел!!!
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Кстати, вчера споменяли канализацию, соединили трубы пластик-чугун с помощью "чепэшки", резинового рукова и селикона. Соседи не звонили, значит не течёт. Да Бог чтоб долго простояло. Всем удачи и спасибо!!)))
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    нужна пластиковая соединительная муфта диаметром 100 и скорее всего компенсационная муфта д100(на случай,если пластиковую трубу нельзя будет сдвинуть вверх)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом