1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соединение газобетона с керамзитобетоном

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем alantor, 20.12.2014.

  1. alantor

    alantor Новичок

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Подскажите пожалуйста! Решил строить дом из газобетона, но с целью экономии задумал внутренние несущие перегородки сделать из керамзитобетонных блоков. Возник вопрос как связывать наружные стены из газобетонных блоков с керамзитобетонными несущими стенами?
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ничего не знаю про несущие способности газобетона.но стоимость куба газобетонных блоков и керамзитобетонных блоков примерно равна.
     
  3. alantor

    alantor Новичок

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ну не знаю где это такие дорогие керамзитоблоки, или столь дешевые газобетонные блоки. У нас куб керамзитобетона стоит в среднем 2200-2500 руб., а газобетон, как минимум в 1,5 раза дороже.
     
  4. Vilard

    Vilard Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Череповец
    У производителя газобетона должна быть служба поддержки клиентов, в которую вы можете обратиться и вам подскажут, допустима такая замена по технологии, и как это осуществить.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    и какую сумму Вы расчитываете сэкономить,усложнив себе работу?стОит ли из-за неё заморачиваться?
     
  6. alantor

    alantor Новичок

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Экономия получается порядка 30 тыс руб. исходя из стоимости только блоков. Я правда не учитывал стоимость раствора и клея для газобетона.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    тогда - да. заметная сумма.при дополнительной , новой кладке я обычно анкерюсь кусками арматуры в засверленные под разным углом отверстия. но это я про кирпич и керамзитобетонный блок говорю.а с трухлявыми материалами типа всех этих пено- и газобетонов я не связываюсь вообще.извините за предубеждения.
     
  8. alantor

    alantor Новичок

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ну мне уже выбирать не приходится. Газобетон на стены уже заготовлен. И именно потому что он такой рыхлый и возник вопрос у меня как его связать с керамзитоблоком. Правда я строить не сам буду, но всё же хотелось сформировать какое-то представление как правильно делать такую связку. Вдруг кто-нибудь уже сталкивался с таким. Я знаю что так делают люди, но детали как-то не интересовали раньше. А тут столкнулся сам.
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    вроде дюбеля для газобетона специальные есть.пошукайте.
    З Ы.пришла мысль.делал же людям декоративный камень на стену.я понятия не имею-как он там по науке крепится.лепил его на жидкие гвозди.отрывается.но только монтировкой и вместе с куском штукатурки.--ПРИКЛЕЙТЕ и Вы.
     
  10. Ealing

    Ealing Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    20
    Вам подойдут такие штуки, или похожие 001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg
     
  11. eklesion

    eklesion Участник

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Тоже интересно, строили перегородку, приклеили к стояку железобетонному, никаких доп звязок не делали, отошла стена, поняли тогда, когда она греметь стала. Как возможно исправить?
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробурить длинным буром (перфоратором) под углом и вставить арматуру с жидкими гвоздями, или раствором. Где то через пол метра, с двух сторон.
    Пенобок, или пазогребень сначала засверлить победитовым сверлом, а дальше уже буром.

    Тоесть аналогично как один деревянный брус крепят к другому шурупами, без врезки.

    Другой вариант стальные монтажные уголки (они в продаже разных размеров), но их надо врезать , либо после установки скрывать шпаклёвкой.
     
  13. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    При кладке стен и перегородок завязки делай так же как и кирпичные перегородки крепятся, через три ряда в перевязку. Или через 3-и 4-е ряда стели кладочную сетку с выходом в стену на толщину её и 50-70 см в перегородку и будет тебе счастье.
     
  14. ilya_ilya

    ilya_ilya Участник

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    4
    Разница в принципе немаленькая. Вот в конце статьи сравнение цен в таблице имеется http://skb21.ru/objects/stroitelstvo-kottedzha-v-moskovskoy-oblasti-/
     
    nadegniy нравится это.
  15. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    так то в Маскве.
    про Маскву даже читать не буду.
    она не существует для меня , а я не существую для неё.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом