1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соединение комнаты и балкона

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Andrey, 15.04.2009.

  1. Andrey

    Andrey Гость

    Подскажите. Собираюсь расширять комнату на балкон, убрав коно и дверь, угол под окном оставить, дабы не облегчать конструкцию. Хочу поставить пластиковые окна. Есть ли смысл ставить двухкамерные стеклопакеты? Укреплять парапет?
    И еще, у меня в доме поквартирное отопление. На кухне двухконтурный котёл. Мне тоже нельзя вынести батарею на балкон?
     
  2. Iva

    Iva Гость

    У Вас котел находится в Вашей квартире - поэтому как Вы будете делать у себя отопление и куда вешать батареи - это Ваше личное дело - за использованный газ Вы же будете платить, а не кто-нибудь. И двухкамерные стеклопакеты имеет смысл ставить, если хотите уменьшить свои расходы на отопление.
     
  3. Andrey

    Andrey Гость

    Спасибо!
    А как насчёт укрепления? Дом панельный.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Абсолютно ничего укреплять не надо. Вы же как я понял демонтируете только старый оконный блок, который даже с большой натяжкой нельзя назвать несущей конструкциеей. А вот на что надо обратить внимание так это на теплоизоляцию и на точки росы. А нето проблемы перекроют радость от халявных кв. метров. Удачи!
     
  5. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Ну, во-первых, полезно обзавестись разрешением на прерпланировку.

    Во-вторых, имеет смысл просчитать количество отопления в холодное время года для Вашего региона и расчитать его для нового объема помещения.

    Помимо количества стекол, прикиньте нагрузку на перила и, если двухкамерный пакет создаст угрозу обрушения, вернитесь к однокамеоному с термоэмиссионным покрытием.
     
  6. netaly

    netaly Гость

    а как насчет того,что бы выложить стены балкона из облегченного кирпича,и на него двухкамерные пакеты?
     
  7. Andrey

    Andrey Гость

    Долго и муторно

    Думаю, если правильно утеплить, намного больше, чем сейчас уходит не будет.

    Когда ставил пластиковые окна в квртире, сказали, что термоэмиссионное покрытие не намного улучшает теплоизоляцию, может и наврали, чтобы не связываться.

    Дом, сравнительно новый. На балконе не перила а тонкая бетонная плита.
     
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 009
  2. Наталья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 933
  3. MarkelBro
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    6 891
  4. Proektrubikon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 863
  5. Sonic88
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 573
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы