1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соединение полипропиленовых труб

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем радик, 05.10.2003.

  1. радик

    радик Гость

    почему при больших объемах есть вероятность течи при соединениях выдерживая все инструкции паяльным аппаратом.во всех сайтах есть его преимущество.а про минусы нечего нет.как можно его испытать надежно. потомучто через год может нарушится стык. а это очень опасно!!!!! стажь работы 3года.
     
  2. с чегог Вы взяли, что есть вероятность, если есть пример какой-то, то расскажите, скорее всего была нарушена технология? вероятность всегда есть чего угодно! если изначально все сделано не кривыми руками и все впорядке и нет протечек, а также трубы специально не ломали и не морозили, не царапали их и не оставляли под ультрофиолетом, то соединения можно считать вечными!

    p.s. 3 года - это не много :grin:
     
  3. Радик

    Радик Гость

    со мною трудятся 5 звеньев.сказать что увсех руки растут не оттудаго грешно.но увсех были случаи течи.а то что явам написал про свой стажь это машинально.для того чтобы мне ответил профессонал авы видать делаете только квартиры.кто нечего не делает утех ошибок не бывает.если увас небыло таких случаев дай вам бог чтобы и так дальше было!!!!просто в инструкции нужно писать.чтобы люди руками не трогали стыки если передержишь стык то отверсвие может нарушится.и т.д.или людям нужно все пройти чтобы дайти до истины.с уважением радик!
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    как раз квартиры занимают дай бог 2-3% от общего объема работ, мы как раз занимается в большинстве оборудованием скважин насосным оборудованием и отоплением, реже внутрянкой в коттеджах и дачах, а в квартирах очень-очень редко :smile3:

    течь полипропилена я лично видел в 95-ом году на нашем объекте на Рублевке, текло сразу из-за того, что паяли на мокрую трубу, так же иногда ломаются трубы при демонтаже насосов с больших глубин или неправильно установленных, т.е. чисто механическая поломка

    что бы дойти до истины не обязательно учится на своих ошибках :grin:

    что бы не запаивались проходные диаметры не следует перегревать трубу и фитинг, использовать для каждого диаметра свою температуру, выдерживать время нагрева по инструкции, не спаивать фитинги различных производителей и самое главное не покупать левые трубы отечественных производителей из азербайджана и т.п. , хороших труб в Москве существует не более 5 наименований производителей, Вы какими трубами пользуетесь, кто производитель и постащик?

    относительно "ничего не делает и ошибается" надобно imho экспериментировать не на заказчиках :grin:
     
  5. Радик

    Радик Гость

    >конечно я делаю анализ.грешу тоже на местное изготовление.живу я в алмаате.но мы работали и с трубами из турции с фирмой дизайн и фират.дизайном были такие случаи. впри производительности объектов площадью 10000к.в.м есть случаи которых не же лательно. теряешь свое имя.а зарабатовал я его годами. поэтому ищу выход из сложившейся ситуации!где моя ошибка.
     
  6. хотелось бы узнать почему Вы подписываетесь моим именем и ставите в подпись мой e-mail в предыдущих двух сообщениях?!

    турецкие трубы не самые хорошие трубы, нормальнаятруба может быть только чешской, немецкой или австрийской, ну или еще некоторые моменты, с данными трубами никогда (с 93 года) не было проблем, на них висят насосы, весом более 100 кг и стволы с водой с весом более тонны иногда

    для справки:
    труба PN10 d 32 должна стоить около не менее 1 евро за метр, если дешевле, то это должно настораживать!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом