1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соединил 50-е ПВХ трубы и промазал стык герметиком, труба не поворачивается - правильно ли я сделал

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Денис, 28.02.2008.

  1. Денис

    Денис Гость

    Соединил трубы ПВХ с другом размер 50, он соединял какой-то смазкой в банке все трубы спокойно поворачиваются... Я же когда стык смазал герметиком, теперь все намертво не одна труба не проворачивается. Такое ощущуение, что-то я сделал не так. Соединил подобным образом слив в душевой кабине.. Пробывал вроде ничего не течет, герметик покупал дорогой тот который в пистолет вставляется. Правильно ли я все сделал?
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Кхм... и как чувствует себя друг после соединения с трубой?
    У меня тоже такое ощущение...))))
     
  3. Денис

    Денис Гость

    оооо боже... бедный я =)... Соединяли трубы с другом =)
     
  4. Денис

    Денис Гость

    прошу учтите поправку =)

    /me умераю от смеха =).... :smile3: :smile3: :smile3:
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Ну, если друг остался не соединённым, то Вы просто понапрасну извели дорогой герметик и лишили себя возможности разобрать трубу, если это понадобится... :smile3:
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Канализация?

    Тогда он, скорее всего, использовал обычную смазку(например unipak - герметизатор резьбовых соединений) или какой вазелин.
    Хотя делать этого не следует, т.к. трубы для своего соединения имеют уплотнительные резиновые кольца(я не думаю что в качестве материала там используется нечто нейтральное типа силиконизированной резины), которые очень негативно относятся ко всяким маслам.

    При монтаже, для удобства, их надо смачивать водой, либо мыльной пеной.
    Никаких других средств использовать не требуется.

    Не надо было использовать герметик - без надобности он там. Разве что для собственного спокойствия, при замуровке соединения... Но так не делается...

    Если трубы не замурованы и к ним имеется доступ, имхо, лучше разобрать, выковырять оттуда герметик и кольца. Кольца купить новые и собрать все заново.
     
  7. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    раньше мы использовали мыло и т.п.сейчас стыки промазываем силиконом постоянно. собирается труба много лекче и надежнее как то. нужно лишь следить,чтобы силикон внутри трубы не выступал потом в месте стыка. а разбирается все легко .силикон не клеится к пвх сильно.просто как резинка дополнительная получается.
     
  8. Денис

    Денис Гость

    все спасибо. я уж думал что-то глобальное натворил =)
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Извини, но иначе как "цирк уехал, а клоуны остались" здесь не выразишься.
    Халтура вобщем и шаловливые ручки.

    1. Имеющийся резиновый уплотнитель рассчитан и надежен на весь срок службы трубы. Он самодостаточен и ничего дополнительного не требует.
    2. Если труба полиэтиленовая, то силикон все равно к ней не пристает с достаточной надежностью.
    3. Неизвестно взаимодействие резинового уплотнителя и компонентов герметика. Например ацетатные силиконовые резинку разрушают...
    4. Неоправданное удорожание монтажа.
    5.Это простое нарушение технологии монтажа данный труб.
    Т.е. при применении герметика фирма снимает с себя ответственность по гарантии и надежности системы.
     
Похожие темы
  1. Владимир_С
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 500
  2. Александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 897
  3. chaynik
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 193
  4. Елена
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 087
  5. Дина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 841
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом