1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соединить два котла?2

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Лешка2, 13.02.2010.

  1. Лешка2

    Лешка2 Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Посоветуйте как сделать правильнее.
    Живу в деревне, держу разную скотину, в большинстве свиньи. Так как их численность в пределах 10-14 шт., чтобы было меньше навоза на руки, хочу держать без подстилки. Бетон - очень практичный в этом плане, но очень холодный и сырой.
    Есть старый газ. котел, думаю вставить в печку рубашку с котла, залить змейку трубы бетоном, длина где-то 50-100м., вставить насос, подключить два конца к рубашке и протапливать. Не нужен идеальный ТП, но может будет лучше если труба в сарае будет не так как на рисунке, а контуром? И как лучше соединить котлы, как на рисунке, или в подачу и обратку газ. котла?
    Так как в этой длине трубы (20) будет 10-20л. воды, то мощности печки по любому хватает. Вот и думаю врезать в это "кольцо" две трубы, подсоединить их к обратке системы дома. А на случай отсечения, не знаю какие есть клапана, думаю вставить краны. Типа так: img_207429.png
     
  2. Лешка2

    Лешка2 Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    А вот рисунок дома. img_207430.png
     
  3. Лешка2

    Лешка2 Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Подумал что правильнее будет, если я нарисую как есть, а Вы подскажите как лучше сделать.
    В сарае красным, это зоны которые нужно подогревать.
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Подключение сарая к дому потребует изменения проекта газификации,
    Отапливать теплицы и гаражи запрещено, свинарник не знаю.
    Если будешь делать, придется маскировать отводы..
    Подключать надо и к подаче и к обратке - это проще, не надо будет мутить байпасы. В сарае должен быть свой расширительный бак, лучше закрытый, и наверное одна батарея ВЫШЕ котла.
    Ну и критика - Счищать с теплого пола присохший к нему навоз будет не очень весело....
     
  5. Лешка2

    Лешка2 Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо! Как вариант 1, или 2? И нужно ли ставить перемычку между подача обратка? img_208024.png
     
  6. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Вариант 2. перемычка не нужна, нужны краны отсекающие в доме отводы
    перемычка с краном понадобится в свинарнике на случай использования только дровяного котла...

    (перемычка в доме может понадобиться для замыкания контура свинарника , что бы "магистраль" между домом и свинарником не замерзла)
     
  7. santexshoy

    santexshoy Гость

    Проще взять определенной мощности теплообменник для теплого пола свинарника залить незамирзайку соединить его в доме с котлом поставить насос бак разширительный группу безопасности и подать тепло в свинарник img_208167.jpg
     
  8. Лешка2

    Лешка2 Участник

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо! Еще такой вопрос, если в обратке сделать ответвление-контур с байпасом, можно ли регулировать проход теплоносителя краном через этот контур, если не обязательна автоматизация и контур не большой(10-20м)? Т.е. без смесителя-коллектора.
     
Похожие темы
  1. nic
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 145
  2. Алексей
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    8 010
  3. Лешка
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 558
  4. Жекас
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 285
  5. Вадим
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 472
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом