1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Согласование переоборудования квартиры после ремонта

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Алексей, 17.04.2003.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте! Хочется получить консультацию.
    У меня заканчивается ремонт в квартире. В частности, была снесена и заново построена из гиспсокартона перегородка между кухней и коридором (не несущая), при этом был сдвинут дверной проем в кухню сантиметров на 80. Также была заложена проем, ведущий на балкон (т.к. балконы были срезаны у всех жильцов моего дома много лет назад, и оставалась только балконная дверь ведущая в никуда). Сделаны гипсокартонные потолки в комнатах и подвесные - в кухне и ванной/туалете.
    Снесен встроенный шкаф в коридоре, на его место планируется поставить шкаф-купе.
    Никаких дополнительных перестроек не делалось.
    Сейчас ремонт вступает в финальную стадию - поклейка обоев, укладка плитки и т.д.
    На днях заявился в квартиру участоковый, срубил по 500 рублей с каждого рабочего (их всего двое; жители Украины, реально живущие 10 лет в Москве, мои знакомые) за "неправильную" регистрацию. А мне сказал, что т.к. сносилась стена и строилась заново , то необходимо представить ЕМУ разрешение на переустройство - т.к. был изменен материал стен. А то он, типа, не хочет неприятностей, если что-нибудь случиться.
    Теперь вопросы:
    1. Имеет ли право участковый проверять и требовать такие веши?
    2. Необходимо ли разрешение на указанные мной работы?
    3. Если необходимо, то сколько это может стоить? Ведь это не оформление перепланировки....
    Спасибо.
     
  2. Ответы:
    1) да, имеет
    2) да, необходимо
    3) ваш объем перепланировки входит в разряд МВК, а не БТИ,
    поэтому стоимость регистрации перестройства от 1.500 $.
    Архитектор Дмитрий

    P.S. раз вас "засветил" мент, то теперь он от вас не отстанит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом