1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Sok s-311 - подскажите пожалуйста,

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Vlad, 24.04.2003.

  1. Vlad

    Vlad Гость

    есть ли у него преимущества и какие недостатки. Стоит ли вообще обращать на него внимание. Привлекает цена и то, что этот профиль разработан специально для холодных климатических условий.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Журнал «Строительные материалы» ( в„– 10 Октябрь 1999, В.Е. Богданов) положительно отозвался о этом профиле:
    «Долгое время остававшийся нерешенным вопрос о возможности применения ПВХ-окон в условиях низких температур в настоящее время решен положительно. Ведущими германскими и австрийскими экспертами подтверждена возможность применения таких конструкций при температуре -50оС и ниже. Фирма «Самарские Оконные Конструкции» (г. Сызрань, Самарская область) с июня 1999 г. производит на новейшем оборудовании 5-го поколения систему оконных ПВХ профилей S-311 под торговой маркой «SOK», которая отвечает как вышеуказанным требованиям по морозостойкости, так и всем остальным, предъявляемым к соответствующей продукции. Вся продукция сертифицирована на соответствие стандартам DIN, RAL и ГОСТ, получены необходимые сертификаты соответствия и гигиены. Система «SOK» разработана по заказу фирмы «Самарские Оконные Конструкции» австрийскими фирмами «Greiner» и «Cintinatti Milaсron». Система базируется на трехкамерном профиле с тройным уплотнением. Технические характеристики системы соответствуют требованиям DIN 52612, сопротивление теплопередаче профиля не ниже 0,63 м2ЧоС/Вт.».
    Однако, опыт эксплуатации данного профиля небольшой, и потому трудно пока судить о его надежности.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Спасибо за информацию. Но не знаете ли Вы, как соотносится продукция СОК с другими профилями по качеству? М.б. существуют сравнительные оценки?

    И простите за глупый вопрос, но какие характеристики подразумеваются под словом "качество" в часто употребляемом выражении "цена-качество"?

    Так как не раз уже встречались высказывания о том, что профиль KBE имеет наибольшую величину такого оценочного параметра, как этот самый "цена-качество".

    Спасибо!
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    1. Здесь приведены отличительные особенности системы профилей SOK S-311, и показатели эксплуатации.
    Сравнительные оценки с другими типами профилей Вы можете провести сами, на основании этой таблицы. Об опыте эксплуатации SOK S-311 говорить пока не приходится.

    2.«Цена-качество - оптимальное сочетание», как правило, данное выражение применяется для относительно недорогих профилей экономкласса, дизайн достаточно простой, количество камер в стеклопакете не превышает 3-х, (больше, в общем-то, и не требуется). Очень важно выбрать хорошую фирму, дорожащую своей репутацией на оконном рынке, чтобы не создавать себе в последствии проблем с последствиями неправильного монтажа.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru

    > Так как не раз уже встречались высказывания о том, что профиль KBE имеет наибольшую величину такого оценочного параметра, как этот самый "цена-качество".
    >
    > Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом