1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Солнцезащитные рольставни

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Людмила, 14.06.2005.

  1. Людмила

    Людмила Гость

    Добрый день!

    Остекляем лоджию, направленную на юг. Летом в полдень прогреввает довольно сильно, хотелось бы эффективно защититься от солнца. Поскольку жалюзи ставятся внутри, это в конечном счете плохо защищает помещение от прогрева (если только жалюзи не отражающие), нужно чтавить защиту снаружи. Есть какие-то эффективные средства?
    Насколько понимаю, нужны легкие рольставни.
    В инете нашла 2 типа легких рольставен с пластиковой коробкой - Rehau S738 и SKS Stakusit. Кто-нибудь пользовался этими устройствами? - каковы впечатления?

    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте, Людмила

    Хотел бы Вас поправить по поводу пластиковых коробов - они не являются "лёгкими рольставнями". Благодаря своей системе крепления к раме, по сравнению с алюминиевыми внешними коробами, пластиковые короба имеют несравненно максимальную взломоустойчивость, т.е. необходимо демонтировать весь оконный блок (тем более наружная стенка короба может быть алюминиевой). При этом рольставни остаются доступные для технического обслуживания механизма изнутри помещения .
    Теперь, по поводу ламелей - составных частей защитного полотна. Если у Вас не первый этаж (нет необходимости в ламелях повышенной прочности), то есть 2 предложения:
    алюминий с наполнением и пластиковая - вопрос в цене! Пластиковая ламель самая дешёвая из всех предложений. Единственный недостаток у этой системы коробов - это то, что забирается под короб часть проёма. А теперь ещё преимущества:
    Эстетика фасада плюс максимальная защита дома
    Защитные окна предполагает включение рольставен в единый конструктивный блок заполнения оконного проема, который полностью убирается в "четверть". В результате рольставни не выступают за плоскость стены. Данная конструкция даёт максимальную взломоустойчивойвость оконных и дверных проёмов. Другим важным элементом жалюзного короба является наличие утеплителя, что для нашей климатической зоны очень актуально. Наряду с высокой теплоизоляцией, ПВХ-короб обеспечивает высокую, соответствующую европейским стандартам, звукоизоляцию. Жалюзные короба легко стыкуются с любым видом оконного профиля (ПВХ, дерево, AL) и могут закрывать любые оконные проемы.
    Конструкция предлагает широкий выбор цветовой гаммы наборных ламелей, что позволит создать уют и неповторимость вашего жилища. Кроме того, встроенные рольставни могут оборудоваться рулонными, противомоскитными сетками, которые конструктивно спрятаны в короб и выдвигаются из него при необходимости. Можно укомплектовать систему программным выключателем, который будет опускать и закрывать рольставни в назначенное время. Так, если хозяева находятся в отпуске, система рольставен обеспечит эффект присутствия. По желанию клиента в комплектацию системы включаются противовзломные датчики, которые обеспечивают срабатывание ставен при нанесении удара по окопному стеклу.
    В настоящее время мало поставить качественные и красивые окна в своем доме - необходимо сделать окно совершенным, соответствующим лучшим мировым стандартам, придать ему высокую функциональность.
    Защитные окна обеспечивают надежность и значительно повышают комфортность жилья.
    По дополнительным вопросам пишите stakusit@bk.ru
     
  3. Фактически с данной конструкцией мы получаем защитные окна!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом