1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Солнечные батареи

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Игорь, 18.07.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    А вот интересно как использовать зимой солнечную батарею если снег идёт? :smile3: Или с лопатой бегать по стеклу предлагается? Так не поможет! -обледенеет и всё!
    И ещё вопрос, а что кроме аккумуляторов электролитических больше технологий что бы сохранить энергию нету? Куда потом девать эти аккумуляторы?
     
  2. digimas

    digimas Гость

    В Крыму снега мало, а если и выпал то быстро тает. Сам собрался достроить старую дачу под жильё и озадачиваюсь этим вопросом. Бабло - баблом, но ктото должен делать первые шаги в этом направлении и у нас. Респект всем за обсуждение, если появяться интересные факты, обязательно отпишусь
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Солнечные батареи действительно дорого, а по поводу ветряков не соглашусь - отечественные относительно недороги. К сожалению с мощностями пока слабовато, но ждемс....
     
  4. unilisa

    unilisa Гость

    Солнечные батареи для выработки электричества действительно дорого, а вот использовать солнечный коллектор для нагрева воды это самое то. Мы поставили у себя. Летом нагревает до 85 градусов -замеряли. Но на зиму воду из бака нужно сливать. Геморроя никакого с этим коллектором нет. Есть еще коллектора с вакуумными трубками, китайского пр-ва, поищите в инете, так их можно использовать и зимой.
     
  5. Лиза

    Лиза Гость

    Если ставить батареи для выработки электричества, то действительно очень дорого. А вот если поставить солнечный коллектор для подогрева воды, то очень даже удобно. Мы поставили. Летом воду нагревает до 85 градусов. Замеряли. Единственное, что на зиму воду из бака нужно сливать. Все очень просто, никакого геморроя. Есть еще коллектора с вакуумными трубками пр-ва Китай. Можете поискать в инете. Так их можно использовать и зимой.
     
  6. Юрко

    Юрко Гость

    Это сколько надо усилий и бенег приложить что бы полностью автомизироватся. Батареми обложится или ветряками обставится? тут не так всё просто, веедь все электроприборы (у нас) розщитаны на 220 вольт. а этих 220 вольт не так уж и просто получить, при нужных нам мощностях. хотя всё реально. Украина ещё к этому не готова. И пока есть запасы урана, газа и другого традиционного топлива, наши люди будут их использовать!!!
     
  7. Юрко

    Юрко Гость

    В Германии дотации на альтернативные источники энетгии, в часносто на тепловые нсосы, на один ват государстводаёт 400 марок (вроде).
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Зравствуйте. Я хочу снабдить свой участок автономной системой, солнце+ветер. Что и сколько мне нужно купить у вас элементов на 100% автономности? Допустим хочу запитать 5 ламп соток, холодильник, телевизор, компьютер, насос для воды, электробойлер по надобности и может быть осветить территорию. Сколько мне это будет стоить?
    Жду ответа. Спасибо.
    г. Житомир
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Так все таки как вы считаете, стоит или не стоит? Что ресурс солнечной панели 5 лет? А ветряка? Скажите свое авторитетное мнение пожалуйста!
     
  10. pavelkh

    pavelkh Гость

    хотелось бы узнать во сколько обойдутся коллектора с вакумными трубками для нагрева воды частного дома
     
  11. Римлянин

    Римлянин Гость

    Ваня сам ты лох!! цены фантастические (ветряк минимум 20-30тыс$это что на 500 киловат ветряк?Я вобще для дома могу сворганить ветряк за 200-400$из подручных средств,ничем нехуже,только выглядеть будет не в хайтековской одёжке..Обслуживание его ваще бред,смазывай пару раз в год,и то по усматрению.Единственная проблема,и нетолько в Украине в том что правительство в реальности непотдерживает тот факт что дома будут независимы от энергоносителей..В украине есть прекрастные возможности для произвотства массово солнечных панелей,и месторождения самые богатые в европпе,сырья для производства,та и ветрячки несложны в производстве..В созданном(насильственно)мире потребителей,альтернативные,а главное независимые источники энергии непотдержут.!!!что очень жаль.
     
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    Меня интересует как построить систему способную питать переменным напряжением 220 В. Необходимая мощность 0,5 - 1квт. Прошу порекомендовать подбор
    батарей и преобразователя.Заранее благодарен.
     
  13. Асвадор

    Асвадор Гость

    На самом деле в Украине и в РФ электроэнергия дешевле в 5 раз чем в Германии. Фотоэлементы экономически не целесообразны, а вот вакуумные коллекторы даже способны в солнечную погоду даже зимой не только нагреть воду для хозяйственных нужд, но и в высокогорье отапливать дом.
     
  14. va

    va Гость

    а что там рассчитывать? берете UPS на полтора киловатта и подключаете к внешнему аккумулятору :smile3: вот только чем вы этот аккумулятор заряжать будете :grin: :grin: :grin:
     
  15. Gordon

    Gordon Гость

    По Дискавери показывали новие совмесные разработки Амереканцев с японцами. Так вот была разработана линза которая в шесть раз увеличивает мощность солнечных батарей. Стоимость такой линзы не был точно указан, но в сравнению от солнечной батареи ее стоимость 20-40%.
    :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом