1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Солнечные батареи

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Игорь, 18.07.2006.

  1. sin

    sin Гость

    Тебя обманули, в Германии марки не имеют хождения
     
  2. TrancarpathiArtS

    TrancarpathiArtS Гость

    Здраствуйте!
    Скажите Андрей а нет таких батарей которие не надо било минять каждие 5-лет?
    или скажим, приспособления которое могло бы продлить службу батарей!!!?
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Читаю, читаю ..но так и не понял все по разному пишут... ВОПРОС: могу ли я поставить в частном доме солнечную батарею? для полностью автономного питания в доме..ТВ, МИКРОВОЛ, МАШИНА СТИР, И Т.Д. ???? какую по мощности надо смотреть в ВАТ , или зависит от преобразователя? дай те инфу плиз.. живу в Германии купил дом..
     
  4. dementii

    dementii Гость

    подскажите где можно почитать про ветряки
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Сначала надо определиться для каких именно целей тебе солнечные батареи. Есть два варианта использования таких систем: автономные и сетевые. Автономные позволяют обеспечить электроэнергией объект отключенный от электросети, имеют аккумуляторные батареи в следствие чего значительно дороже и не будут зарабатывать хозяину деньги. Сетевые сбрасывают выработанную электроэнергию в сеть по более высокой цене(в цивилизованных странах) принося доход владельцу или в первую очередь обеспечивая нужды в электричестве собственного хозяйства, а излишки в сеть(у нас). Как видно плюс такой системы то, что она значительно дешевле(нет акб) и возможность на ней заработать(у нас это в перспективе); минусы - необходима подведенная к объекту электросеть и при ее пропадании сами можем сидеть без электричества. автономные и сетевые солнечные системы - тут можно посмотреть комплектации таких систем и что для чего служит.
    Для среднестатистического дома мощности электро системы в 3-5кВт вполне достаточно.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Солнечную купил в 85 году, в Сочи, хоть и мала, но по сей день работает. Ныне "завёл" по 85 ватт.
    Ниже цитирую письмо приятелю:
    -Долго выбирал я ветрогенератор. "Ветросвет" посетил (это наша, "питерская" фирма), в "аэротрубе" вместе с их "ветряком" постоял, по сети "пошуршал". И купил в итоге "AIR-X" американический.
    Дизайн на пятёрочку, электроника тоже (не знаю правда сколько проживёт), всё остальное - реквием.
    Ветра у нас (из многих источников) не менее 4 м/с(ср.год). Февраль, март -самые активные 5-6м/с. И по всем их американическим графикам он должен отдавать мне 10-20 квт/мес. Ни-хре-на! Отнимите нули от этих цифр.
    Но зато как только подует ветер (особенно ночью) впечатление - лёжа в троллейбусе еду.
    М.Галкин так не может пародировать. Причём мой "Чубайс" и по децибелам не уступит (с "восторгом" жду дачный сезон - соседей порадовать, жаль пулемёта нет).
    Чубайсом я его по простоте душевной называю, "динамит" он не хуже Толика.
    Что касается "Ветросвет", то впечатление удручающее, потому и купил "AIR-X".
    Сидит там Фёдор (его реально зовут Фёдор, дам телефон если хотите), и собирает на коленках эти самые ветряки. Трубу свою включили, сунулся я туда, нет, думаю, таких ветров у меня на крыше небывает. Но испугало то, что стоит ветряк в этой "трубе" (два вентилятора, один дует, второй всасывает) и так его "колбасит" на любых оборотах. Вес 25 кг при 250вт. Не вынесет моя крыша такое удовольствие, а "AIR-X" -6кг при 500вт, балансировка отличная. Это и явилось решающим аргументом.
    Генераторы у "Ветросвет" чебоксарские, железа много, лопасти сами гнут.
    Бегает там жучёк какой-то, из "научных", ценник назначил 25000, упал до 22000. Но и это его не спасло. Предложил мне лампы энергосберегающие и насос небольшой (вода 4куб/час) всё 12 вольт , и то и другое хочу, но прайс "гуманным" не назовёшь.

    Три года назад это было. Ныне ценник видимо улетел.
    Так что, если кто живёт не в горах или на побережье, самый дорогой флюгер из ветрогенератора получается.

    Кто дочитал, спасибо за терпение!
     
  7. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом