1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сомнения - оцинкованное железо

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Владимир_М, 22.03.2002.

  1. Владимир_М

    Владимир_М Гость

    Финансы затрудняют применять новые материалы для кровли. Мои друзья утверждают, что наша гофрированная оцинковка сейчас очень плохая и довольно быстро начнет ржаветь. Насколько оправданы мои опасения и какой ресурс можно ожидать (не до дыр мелкие дефекты не волнуют) ? На моей ракушке для машины оцинковка за три года вполне нормальная (трапеция)
    С уважением Владимир
     
  2. По сведениям Москомархитектуры, "оцинковка" на средней московской кровле служит 10-12 лет. Сначала она становится "некрасивой", ну а затем неумолимо и дефектной - протекать она начинает ввиду сквозной коррозии металла, ветер начинает отрывать утративший былую прочность металл. (Это не я написал - это с сайта)

    Оцинковка - это навера самый плохой вариант.....
     
  3. Уважаемый Владимир, качество оцинкованной стали напрямую зависит от добросовестности производителя и его материально технической базы. Кроме того, имеет значение толщина используемой стали, количество цинка, которое наносится на один метр квадратный. Соответственно и ресурс материала в большой степени зависит от указанных факторов. До дыр, качественная сталь, будет корродировать довольно долго, не менее 10 лет, а внешний вид, если я Вас правильно понял, Вас не волнует.
    Хотел бы обратить Ваше внимание на группу современных материалов, которые стоят относительно не дорого: например, Ондулин. По мимо внешнего вида и большого срока службы ( гарантия 15 лет, срок службы не менее 50 лет) его очень легко монтировать и монтаж не требует специальных навыков и инструментов. Другими словами, стоимости этих материалов сопоставимы, а крыша будет служить намного дольше.
    С уважением, Андрей Федоров.
    Компания УНИКМА.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом