1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Sos! Дыра в акриловой ванне!

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Таня Леонидова, 07.05.2011.

  1. Очень нужен совет. Углом пластиковой решётки проломила дырку в акриловой ванне, примерно 2см на 1см. Подскажите, пожалуйста, возможен ли ремонт, после которого ванна не будет течь и "заплатка" не будет бросаться в глаза? Ванна KOLO, дыра на переходе боковинки в заднюю стенку, по высоте - где-то в середине.
     
  2. жидкий акрил редко, но бывает в продаже. последний раз встречал его в салонах Балтеко. чаще ывает у сервесантов которые ставят и обслуживают гидромассажные системы.
    акрил 2х компонентный после реставрации практически не виден (если совпадет по цвету).
    балтеко акрил и коловский будет идентичен. вопрос в том что стоило это удовольствие достаточно дорого - порядка 300грн.
    а дыра сквозная?
    если так то это плохо.
    понадобится вначале сделать заплатку снизу, под ванной, в месте пролома. - стекловолокно и эпоксидка.
    это не позволит протекать и трескаться - но внешний вид не исправит.

    странно то что она пробилась. чаще коловские ванны даже молотки упавшие выдерживают.
    _____________
     
  3. Таня Леонидова

    Таня Леонидова Участник

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо за ответ.
     
  4. "мозги замене не подлежат"(с)

    есть вероятность что если не заменить ванну -то пойдут трещины и дальше, т.к. место под нагрузкой. жидкий акрил не поможет укрепить ванну да и не найдете его и дорого.проще не набирать так много воды а использовать его как поддон.

    боюсь что только замена на новую поможет решить ситуацию идеально.
     
  5. тем не менее - вы точно знаете что проломлена углом пластмассовой решетки? Оо
    уж больно не верится что это возможно...
    а фотку можно?
     
  6. Исаак,если долго очень долго -долго долбить в одно место одним предметом,то вожможно всё!!!!
     
  7. Таня Леонидова

    Таня Леонидова Участник

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Решёткой я эту штуку назвала условно. Такая пластиковая перекладина, которая кладётся на ванну, что бы на неё, например, тазик поставить. Я на неё пыталась взвалить двуспальное одеяло, которое было замочено в ванне, и под его тяжестью и с моим неверным движением она соскользнула - и вуаля, я имею этот геморрой.
    Попандос ещё и в том, что ванна "закрыта" плиткой, как экраном, не могу посмотреть с обратной стороны. И ванна эта в съёмной квартире. И хозяевам оставлять "каку" я не хочу и не буду. Если её можно надёжно и эстетично "отремонтировать" - буду искать мастера, если нет - тоже буду искать, только другого. Хочется и сэкономить, и свинью людям не подложить, так сказать и рыбку съесть, и ножки не замочить.
    Вот мне и нужны мнения, ремонт, качественный, возможен или я однозначно попала на денюжки?
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Нет, к сожалению
     
  9. Таня Леонидова

    Таня Леонидова Участник

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Андрей Ратников, простите за назойливость, а Вы не могли бы объяснить мне - почему? Я Вам верю, просто люблю знать "всю подноготную"
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Во-первых Вы уже по определению хотите скрыть от хозяев факт ремонта.
    А посему правильней будет поговорить с хозяева, посоветоваться и принять решение.
    В противном случае "подложенная свинья" как раз и всплывет когда вы съедите с квартиры, а результат ремонта проявится в самом плохом раскладе!
    Насколько я понимаю акрил - это облицовочный материал.
    Основа - стекловолокно в виде сетки.
    Пробитая основа должна быть восстановлена, а это только снаружи ванны при осмотре. Вполне возможно там нет никаких вариантов!
    Нужен осмотр снаружи..
     
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Дырка, она дырка и есть. Ну и к акрилу ничего не липнет из традиционных материалов для залепляния дырок. Только акрилом же, но цвет не подобрать. Плюс надо усиливать снаружи, а это демонтаж ванной. Дешевле и проще поставить новую. По крайней мере, результат будет нормальный, а не абы что.
     
  12. Таня Леонидова

    Таня Леонидова Участник

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо Андрей Ратников и Олег!
     
  13. Air

    Air Гость

    отремонтировать возможно, есть ремкомплекты для акриловых ванн,но видно все равно будет - по цвету подобрать очень тяжело.
     
  14. Таня Леонидова

    Таня Леонидова Участник

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо, Air !
     
  15. Андрей11111

    Андрей11111 Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста, как правильно отремонтировать !? Из чего сделать латку и чем зашпаклевать!?
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины