1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

SOS! Неправильный монтаж окон ПВХ

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ИринаИ, 17.11.2014.

  1. ИринаИ

    ИринаИ Участник

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Прошу помощи в исправлении ситуации с установкой окон.

    Дано: Окна VEKA 70. Размер одного окна: 1.44 м. высота и 0.60 м. ширина. Другое окно: высота 1.44 м. и ширина 1.20 м, делится импостом пополам. Створки на обоих окнах ( все) поворотно - откидные.

    Монтажники должны были ставить окна на анкерные дюбеля. По ГОСТу, после выставления окна, отметки на раме места крепления, рамы снимаются из проема, потом в них сверлятся отверстия снаружи вовнутрь, после этого рама ставится в проем снова и анкера засверливаются в проем, после этого все запенивается.

    Мои "умельцы" сразу ставили раму в проем и засверливали анкера изнутри рамы в боковые стены. При этом шляпки большинства анкеров стоят криво и местами не доходят до рамы 8 мм. В верхние и нижние проемы не установили ни одного анкера. Только пена.
    Вот и вопрос: как это устранять? Демонтировать окна, удалять пену и монтировать как положено? Но какая потеря качества будет при этом? Или требовать замены окон? Не знаю, что делать и нахожусь в отчаянии.

    Посоветуйте, пожалуйста!
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Вы же вчера написали:
    Давайте дождемся окончания процесса.
     
  3. ИринаИ

    ИринаИ Участник

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Все же хотелось вооружиться полезной информацией о том, как теперь все сделать правильно. А потом и подождать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.11.2014
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    У Вас уже много полезной информации. А фотографии Вы так и не прислали. Из чего я делаю вывод - это не квартира, а домик в Ленинградской области малой этажности. В таком случае предложенное количество точек крепления более, чем достаточно.
    Леха все правильно пишет
     
  5. ИринаИ

    ИринаИ Участник

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Не понимаю, зачем Вы мне пишите? Зачем цитируете ответ, любезно данный мне на другом форуме? В чем Ваша цель?
    Все это дурно пахнет.
     
  6. Ryzhik

    Ryzhik Новичок

    Регистрация:
    09.08.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Почитайте это пособие по окнам: http://kak-zakazat-plastikovie-okna.ru/?p=79 Там в оглавлении найдете несколько разделов по монтажу окон, фиксации рамы и герметизации проемов. Надеюсь, поможет.
     
  7. ИринаИ

    ИринаИ Участник

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Спасибо, иду читать!
     
  8. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Моя цель - удержать Вас от метаний по различным форумам. Алексея я знаю лично, как опытного специалиста, и к его рекомендациям мне добавить нечего.
    Советы Владимира Шерягина, руководителя компании "Тепло Дома", во многом справедливы, но носят общий обзорный характер и к Вашему случаю не применимы. Удачи Вам в поиске истины!
    Sheryagin.JPG
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Меня в данном описании работ не устроила бы только эстетическая сторона вопроса, не люблю дыры в раме с лицевой стороны. Всегда настаиваю на монтажных пластинах. Что по поводу малого количества анкеров, то учитывая размеры окон на мой взгляд только дыры плодить. При качественном запенивании раму из окна и без анкеров не выдрать. Про "анкеры не доходят до края рамы", я надеюсь речь идёт о внутреннем крае, а не о торчащих анкерах над наружной поверхностью. Что не притянуты это даже плюс, от осевого смещения они окно удерживают, при этом не деформируют локально раму. На деревянных домах и т.п. где большие усадки проёмов это кстати даже является требованием, чтобы в случае коробления проёма он не тянул за собой раму. Как то так.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом