1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

SOS - проблемы с водяным насос (воздух)

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем alcota, 07.12.2017.

  1. alcota

    alcota Новичок

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гуково
    Здравствуйте, очень нужен дельный совет. В городе обошел много специалистов, кто занимается насосными станциями и насосами соответственно. Стоит насос в подвале, качает мне воду на 4 этаж. Очень часто в городе отключают воду (очень). Сказали, что воду дали, я открываю кран, включаю насос, а воды еще нет в доме, соответственно у меня из крана выливаются остатки воды которые были в моем отдельном стояке и насос после этого начинает работать, а вода не идет, т.е. сосет воздух. К примеру через час, я опять открыл кран, воды тоже нет, насос поработал, выключился. Наконец-то дали воду, узнал у соседей, у меня она не идет. Спускаюсь в подвал, откручиваю заливную пробку, стравливаю воздух, насос заполняется водой и все работает.
    В чем у меня к вам вопросы, у меня на схеме стоит обратный клапан перед насосом, он не помогает. Мне предложили поставить еще "воздушный клапан" перед насосом, чтобы он стравливал воздух (все сомневаются в нем, никто никогда такой клапан не ставил на воду, только на отопление). Либо как я нарисовал предложили, убрать лишние колена и поставить обратный клапан перед самым насосом, поможет это или нет? Или тебе яйца только в профиль? В чем проблема, говорят, что проблема в самом насосе? Не такой он? Хотя у соседей, такой же насос и все нормально. Открыли кран, нет воды, закрыли его, опять открыли-закрыли, воду дали - вода пошла, а я пока в подвал не спущусь и не стравлю воздух вода не идет. Получается, вода не может вытеснить воздух, который в трубах и насосе?????
     

    Вложения:

    • 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      5
  2. mediatok

    mediatok Новичок

    Регистрация:
    12.01.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А может у вас на пайке или на соединениях подтравливает? ну я имею в виду, что при работе насоса, вместе с водой и воздух тянет.
     
  3. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Как вариант перед насосом поставить кран для стравки воздуха, открывать пока не пойдет вода, а потом врубать насос. Обратный клапан естессно не дает из вашего стояка воде деться, а т.к. вода не поступает из системы, насос выгоняет что есть и все.
    Кстати, а сам насос где стоит? В квартире?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции