1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сосед по даче построил веранду-беседку-ресторан

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем председатель, 11.07.2016.

  1. председатель

    председатель Новичок

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Адрес:
    нижний тагил
    Сосед по даче построил веранду-беседку ресторан деревянную, электрофицированную не у своего дома ,а под окнами моего в 4х метрах. рядом организовал мангал, громкая музыка с утра до 11 часов. Мы не можем ни прилечь отдохнуть ни смотреть телевизор музыка глушит звук. В приложении к СНиП есть приложение где дано определение беседки веранды, которые должны пристраивться к своему дому, а не к соседскому. Это так или я что-то неправильно поняла.
     
  2. Робер

    Робер Участник

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Согласно СНиПу беседка может стоять на ближе 1 м к границе с Вашим участком, а Ваш дом не ближе 4 м к той же границе.
    Как ему удалось построить в 4 м от Вашего дома? Требуйте переноса беседки, но отыграете 1 м. Можно добиваться снижения уровня шума, но для этого нужно вызывать акустиков с санэпидемстанции да так, чтобы сосед их не заметил и не выключил аппаратуру.
    Робер.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    видеозапись его оргий Вам поможет.

    хотя это дело муторное и долгое.

    вот я с соседом и его микро-заводиком воюю.
    дело движется.
    завод остановлен.
    соседу до двух лет светит..
     
  4. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Если не ошибаюсь есть закон о тишине. Вызываем наряд, пишим протокол. на 10 вызов менты им сами все втолкуют.
     
  5. Kovaloff_T

    Kovaloff_T Участник

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    3
    В России, если я не ошибаюсь менты могут быть в доле, так что обращайтесь в администрацию.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не поможет. Про какие оргии Вы говорите?
    Нет такого закона!!! В Советском Союзе был, в России нет. Если не верите мне на слово, попробуйте сами найти такой закон, вот только не ссылайтесь на какой нибудь закон Москвы. Закон Москвы будет действовать ТОЛЬКО!!! на территории муниципального образования город Москва.
     
  7. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Слушайте человек живёт, шумит до 23 часов и имеет на это право .. кому не нравится покупайте больше участок и стройтесь обособлено!
    Если перенесёт к примеру беседку краном на 1м то что -то изменится?
    Тут есть такие варианты; перенести спальню в другую часть дома где не слышно, изменить распорядок дня и позже ложится, идти к соседу в гости с бутылочкой и вместе веселится, подождать когда сосед перебесится, продать дом..!
     
  8. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Заведите ос, кур муравьев... рядом с этим забором...
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    к примеру обычный сантехник способен выдержать лишь 2 часа прослушивания классической музыки.
    через 2 часа он бежит за мадерой в магазин . мне . за то что я ЭТО выключу.
    эх...где же вы - плавленые сырки "дружба" за 11 копеек..
    ни сырков..ни сказок венского леса.. только я , ноль_семь и тишина.
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    также мух и пчёл.
    кстати - улей не нужен никому ?
    совсем недорого.
     
  11. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Это он сам развлекается или у него ресторанный бизнес?
    Если бизнес - управу найдете легко.
    Если сам - только беседы, уговоры или, как тут советовали, развести неподалеку от его беседки (тем более, если она удалена от его дома) кур, кроликов и подобную живность, но не нарушая санитарных норм (т.е. от соседского дома и источника воды (скважины, колодца) курятник, крольчатник должны быть на определенном расстоянии, каком - уточните). Можно также компостник устроить и навоз там компостировать.
    Можно в пику соседу тоже включить громкую музыку, особенно таких "любителей" раздражает классическая. Мы так боролись со своим соседом из квартиры сверху, любителем тяжелого рока. Победили. Правда, когда он включал свой музон в 2 часа ночи, приходилось вызывать милицию.
    Беседка необязательно должна быть пристроена к дому, СНиП регулирует только расстояние между ней и границей с соседским участком
     
    Последнее редактирование: 18.07.2016
    Sergey Koshelev нравится это.
  12. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    Полицаи в доле могут быть и в Штатах и в Англии и в Никарагуа и на Украине... народ на деньги везде падкий..
     
  13. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16

    Компост не воняет.. у меня точно не воняет.
    а вот если периодически в бочке палить что-то сильно едкое и вонючее, то ему и гостям это надолго запомнится...
    ну типа случайно сжигали листву и туда сапог кирзовый от деда с гражданской войны попал с портянками :grin:
    и так каждый раз... кто кого вымучит...
    но он начнет к вам за забор кидать фекалии, вы ему назад...
    и это может долго продолжаться... до вечерних стрелок и драк..
     
  14. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Если в компостник свежий навоз загружать, особенно кроличий - вонять будет ого-го.
    За такое можно хороший штраф схлопотать, особенно если неоднократно. А заготовка компоста, разведение кур и кроликов - занятия разрешенные и даже приветствуемые, если без нарушений. Навоз нельзя вблизи соседского дома складировать, а про всякие беседки ничего не говорится. И перебить шум другим шумом, заставить соседа замолчать тоже можно, опять же в разрешенное для этого время.
     
  15. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    у меня интересная идея.
    вдоль забора расставить штук 15 манекенов . в глаза им - лампу-вспышку (что это - уточните в разделе электротехники) , можно поднять их повыше , можно поднять у них правую руку с приветственным вытянутым средним пальцем.
    манекены с пальцами и вспышками снипами не запрещены , а на мозги давить будут.
     
    Палычъ и Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом