1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сосед по даче построил веранду-беседку-ресторан

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем председатель, 11.07.2016.

  1. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Гы... У меня такие же соседи. Ну, немного пьющие и молодые, около 25 лет хозяйским детям. Музыка и мат до 4 утра по субботам.
    Два года им своё "фи" высказывал, но это по барабану молодняку. Поставили беседку вплотную к моему забору.
    То же думал и про ультра звуковые частоты и про вспышки.. Поставил бачок с куриным помётом вплотную к забору - по фиг. Сам подойти не могу на три метра, а они - только ленты покупают от мух, так же гудёж стоит по выходным.)))
    Соседей не выбирают, хотите воевать - после 23:00 можно вызывать наряд полиции, подписывать протокол, штраф в 5 000 руб. им обеспечен. Я поставил поликарбонат вдоль, выгнул его дугой к ним. В моём доме еврики. Дополнительно куплю аквариумный компрессор, для освежения куриного бульона после 23:00 и делаю мастерскую вплотную к этому месту (доски, дрова пилить, кирпичи обтачивать и т. д.). Посмотрим, что это даст.)):drinks:
     
  2. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16

    Ничего не даст. Поверьте. Тем более, что если уже беседка стоит.
    Штрафа тоже не будет..
    А что за евреи в вашем доме, которых сосед должен бояться?
    Может улей пчелиный.... но тоже маловероятно...
    Тут такую вонь адскую надо, которую можно было бы включать с вентилятором и выключать, когда придут с проверкой..
    И тонкие трубки под забор вывести...

    Знаю, случай, так же сосед веселился.
    Но тут было так, что забор поставил сосед, которую это не нравилось.
    На неделе он взял и просто снял свой забор, и все пространство оказалось открыто..
    Ну типа как вся гулянка стала на виду..
    А этот сосед, что снял свой забор, поставил рядом столик, стулья, и типа книги читает..
    Ну те как не в своей тарелке, пытались беседку маскировочными сетками закрыть, но все равно, как голые, они ж понимают, что чел сидит рядом, видит, как те ссут под беседку, ходят рядом...
    ну сами понимаете, что это долго мало кому понравится..
    и сошло на нет..
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    в первые часы запах слегка усилится , а затем наоборот - сильно уменьшится - произойдёт смена бактерий.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    давите на неокрепшую психику.
    помните - остап бендер - графиня_изменившимся_лицом_бежит_пруду.

    подкидывайте соседям кладбищенские венки , сдайте свой дом в аренду на неделю-другую нудистам_фашистам_геям_готам_сатанистам_.
    не хотите пускать посторонних - каждое утро ровно в 5 вылезайте на свою крышу и в мегафон самым дурным голосом читайте Коран.
    купите в секс-шопе куклу вуду , надуйте гелием , зацепите за забор.

    в общем - деморализация противника любыми законными методами.

    в конце концов - насобирайте репейников и подкидывайте соседу.
    соберите семена хрена сейчас и под последний снег весной посейте соседу .
    хрен штука хорошая , на него раундапа не напасёшься.
     
    Влад 74 нравится это.
  5. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ага, у молодняка психика покрепче моей будет!
    Как то ночью, в два часа, они уезжали после отдыха. Ненароком поставили машину напротив моего дома. Ессстественно - музыка на всю катушку (это, пока отставших поджидали), я, накинув халат, на своё голое тельце, выскочил из калитки и.... (прямо стыдно(( но матом их всех покрыл(((, но не заметил, что халат пояском не подвязал(((. Прямо перед фарами их чуть- чуть поматерил.). Эффект- разительный - музыку мгновенно затушили, и больше (уже пару лет прошло) перед моим домом запоздавших не поджидают.):victory:
    Ага.. нудистом я уже представлялся для соседушек - отвоевал часть дороги.
    Незззяяяя - до 8:00, незззяя, даже Коран громко читать!!! Да и не нравится мне он!
    Ну да... Фиг тогда они от забора передвинутся!! Такой прикол, да к водочке!!!:dntknw:
    Пока - идёт деморализация меня...:cray2::cray2::cray2: Я , ведь, для них противник..., отдыхать мешаю..:cray2::cray2::cray2:
    Неее. не аргумент, в соседском противостоянии... Мелко, как то... Тут, что то покруче придумывать нужно!!:dash2:
    Вот, кто бы посоветовал "аргументы" покруче!! Я б попробовал их на практике, а то фантазия в ноль уходит((:blush:
     
  6. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ага.. сдай свой дом, а квартиранты бухать вместе с соседушкми начнут - потом фиг выгонишь :dntknw::not i::agree:
     
  7. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Если у Вас категория земель ИЖС,то строительство кафе-это не целевое использование земель. Он вообще оформил свою беседку как бизнес?Платит налоги?
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    от забора делаете градусов под 30 прокол грунта метров несклдько, закидываете трубу сотку ,кидаете шланг и закачиваете воду, заболачивая соседский танцпол.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.07.2016
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А я бы для начала морду соседу набил, вот честно. Если не поможет- то поджог бы нафиг.
     
    Непоседа нравится это.
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    кардинально.
    НО плохо обдумано.
    ко мне вот
    IMG_1765.JPG
    просто подъехал поговорить.
    я даже с крыши не спускался.
    фотоаппаратом пару раз клацнул , пару фоток добавил.
    текст от всей души.
    вот и всё .
    ст.119. до 2 лет.

    это конечно не финал.
    но имея в кармане официальное признание государством! о том что этот человек для меня представляет опасность мне в случае чего будет легче отпинаться от 108.
    а ему - всё во сто крат сложнее.

    может к юристам заехать и на моральный ущерб накатать ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом