1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сосед пристроился к моей стене(cу4...а)

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Вac9, 17.09.2012.

  1. Вac9

    Вac9 Гость

    Привет всем! Окажите юрид.помощь.Живу в 4-х квартирном доме.Сделал пристрой по закону все оформлено.Сосед падла такая стройку развернул- я ему мол "к моей стене ни гвоздя"А он падла переднюю стену возвел и мне типа пошел ты на ...!
    Я бы ему конечно бы по портрету настучал, но эта гнида сразу заяву оформит- меня с работы попрут.(был бы он нормальным человеком я бы вообще не вникал бы в него, НО эта П..Ся не подписал мне документы на землю(граничащую с ним) хотя за месяц до етого поставил металлический забор - мы по нему размежевали а он не согласен(ИДИОТ) Помогите люди добрые эту скотинюгу наказать :ireful1:
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    заяву в архитектуру районную. там за самострой снесут.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    В архитектуру по месту жительства. Можно и в администрацию, а они направят Вам кого надо
     
  4. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Без суда не снесут. Хоть он и такой-сякой (мягко сказано) со слов автора.
     
  5. виталя

    виталя Участник

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Да вообще по закону должен был быть метр от твоего двора, и в плотную делать ни как нельзя с точки зрения строительства, как будешь щели заделывать?? А по юридически тем более нельзя!
     
  6. tyrebel

    tyrebel Гость

    Всем привет.
    Обращаться надо в надзорные органы.
    Как минимум в пожарный надзор. они его быстро на путь истинный поставят.
     
  7. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Не поставят.
     
  8. Bac9

    Bac9 Гость

    Cпасибо за советы! Я сюристом поговорил тот сказал:"..МЕтр от стены для обслуживания ее и архитектор не должен был давать разрешение на строительство без моего согласия - пристрой можно снести если он его в Эксплуатацию не ввел" Короче сегодня он заяву напишет по грамотному и я в суд!!!!! :grin:
     
  9. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Нет, ненужно усугублять положение,если сосед дебил.
    Вот это правильный вариант."Такие" только там понимают.Нервы конечно потратите,но попробуйте еще "за моральный ущерб".
    Вообще-то с соседями лучше договариваться.И первый шаг должен быть с его стороны. Т.к начало строительства ваше.
     
  10. ВАС9

    ВАС9 Гость

    Сдрасте увожаемые форумчане!!! Суд не помог стену признали общей :shok: ТК является продолжением общей! А как же право на собственность? я в шоке! НО *** ему!!! Предложите план действий :laugh1:
     
  11. tyrebel

    tyrebel Гость

    Фото или план в студуию, а то чтото непонятно стало.
     
  12. Антип

    Антип Гость

    Да. Совершенно не понятно.
     
  13. Andrey

    Andrey Гость

    как он пристроился если вы по меже забор поставили???
     
  14. Антип

    Антип Гость

    Межевание не проводил.Забор в "глаза" не видел.
     
  15. serling

    serling Участник

    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Проведите межевание.
    Отправьте ему письмо, с описью вложения и уведомлением о вручении, что такого то будете проводить межевание. Если он откажется получать письмо и не придет на межевание, то опубликуйте в местной газете сообщение о том, что будете проводить межевание и приглашаете все заинтересованные лица. После выхода объявления, можете смело проводить межевание в его отсутствие.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом