1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Составление акта скрытых работ

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Екатерина, 24.04.2007.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    У меня закончился ремонт в квартире. Все работы делались паралельно с проведением согласований по незначительной перепланировке.
    Входе этих работ никто не предполагал, что потребуется составлять акт как укладывались полы.
    Дело в том что ранее там был песок с "играющим" поверх его паркетом, а теперь стяжка, фанера, и паркет. Вообщем ничего необычного
    Но соседка снизу посчитала что мы нарушли звукоизоляцию
    Хотя ей пытались объяснить, что это потому у нее слушно когда работы были, потому что а) это работы, и б) потому что квартира пустая.
    Но дело дошло до того, что жилкомиссия попросила акт
    Я нашла форму 11/94, но не нашла 11/99, которая вроде бы сейчас действует
    Но если даже они и похоже, я сомневаюсь что строители парвильно сумеют ее заполнить, поскольку ранее им этого не приходилось делать. Хотя мне и скрывать-то нечего. Готовы расписыать все что и как клали
    Не могли бы Вы радть формы акта и показать на примере аналогичной укладки - как такой акт заполняется ?
    С огромным уважением. Екатерина
     
  2. Не знаю,чем вам смогут помочь проф.строители. У них акты на такие вещи не составляются. Но как вариант.Заполните графы которые имеет смысл заполнить. Кто заказчик,подрядчик. Включите (и пригласите) мастера управы, для подписания акта. Предьявлены к осмотру....досч.полы. Материал-такойто. Выполнены согласно прилагаемой схемы. И Приложите схему с конструкцией пола.Схемку (если потребуют) можете подписать у любого архитектора(лицензированного с печатью).
    Но это при условии, что вы не убрали песк, он в какой-то мере и был звукоизоляцией. Если песок убрали и пустили по плите стяжку, фанеру и паркет, тогда договаривайтесь.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Гость

    Песок убрали. Но с позиции постановления моковского правительства - переплонировкой (по части полов) является только изменение конструкции пола (с увеличением нагрузок)
    т.о. поскольку Снип по полам и излолции не ставит требований к звукоизоляции при устройстве полов, а главное говорит о тех слоях которые должны быть и из чего должны быть
    получается главное, -
    измененная конструкция пола повысила нагрузку или нет?!
    на мой взгляд, если соблюдены величины слои и использованы допускаемые м атериалы, чисто теоретически не должно произойти нагрузки.
    Тогда акт должен составлять в произвольной форме, далее по тексту указывается какие слои (сверху вниз) и из чего сделаны.
    Лицензируемая организация (которая делала проект по перепланировки без учета изменения пола) поставив печать тем самым (полчается) подтвердит что нагрузки не увеличаться....
    Я правильно понимаю ситуации, или где-то что-то не до учитываю
    На мой взгляд и соседи не правы что я уменьшила звукоизлояцию. Во-первых потому, что бетонно-песочно-киромзитовая стяжка - это тоже звукоизлояция, а слышимость до установки мебели в комнатах всегда "повышенная"
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    У вас проект ( схема перепранировки) есть? Она подписана? Вот где подписывали, там и попросите, что бы вам дорисовали, "пирог" вашего пола, по нему и заполните акт, там ничего сложного нет, и всё! Акт подписаваете сами, кто рисовал Вам так называемый "пирог" Вашего пола, и кто его монтировал, предъявляете схемку, данный акт и всё! У Вас все права, так как те кто подписывает вам перепланировку имеют силу подписи.
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    Забыла... Те кто подписывал вам схемку - расписывается где авторский надзор, Вы - заказчик, кто монтировал - подрядчик.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.2015
  6. Екатерина

    Екатерина Гость

    преокт перепланировки есть, но в нем то не сказано что полы изменены.
    опять же изменение полов перепланировка только тогда, когда нагрузка не него увеличилась
    значит - и не нужно его в план перепланировки вставлять, иныче окажется, что я самам себя подписала под необхоидмостью согласовать изменение пола (как перепланировка0
    и потом, проект то у меня уже все регистрации и исогласования прошел, и про пирог спросили только сейчас, уже на подготовке паспорта объекта. Т.К. СОСЕДКА "добрая " попалась
    кляузница, блин
    можно подумать что ей радость доставит (она ж внизу) когда я обратно пол начну штрабить чтоб переделать, если меня к тому обяжут...
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом