1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Состояние груши в гидроаккумуляторе

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Edwall, 30.11.2018.

  1. Edwall

    Edwall Новичок

    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Просяная
    Уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Ситуация. Скважина, насос Водолей-40, бак 80л, давление 2,2-3,2.
    Смотрю по манометру та и по воде в квартире - очень быстро набирает этот диапазон. Было такое пару лет назад, подкачал давление в баке до 1,9 и все наладилось. Думаю и сейчас подкачаю. Спустил воду, померял давление в баке - 0,5. Ясно. Начал качать ручным насосом. Знаю дело долгое. Сделал 100 качков померял давление - 0,6. Потом качаю дальше и появились звуки булькающей воды в трубах, в фильтрах. Ну думаю может выдавливает что. Меряю снова давление - 0. Думаю может вода в баке, нажал нипель ни воздуха ни воды. Мои познания любителя говорят мне, что это порыв груши, весь воздух уходит в систему, вроде логично. Думаю включу пусть дома вода хоть наберется в емкости. Включил - все как было. Я думал будет набор давления мгновенный, ну бака ж уже нет. Все так же набирается давление за 12-15сек. Нажимаю уже с давлением нипель - идет воздух, а не вода. Что это? Думаю груша под замену однозначно. Но откуда давление. Бак вертикальный, мне сказали, что воздух там есть, он сжимается при включение насоса и дает эти полатмосферы. Как он не уходит в систему? Одним словом не пойму физику процесса. Подскажите.
     
  2. Edwall

    Edwall Новичок

    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Просяная
    Еще забыл добавить, что за несколько дней до этого менял манометр на новый и снимал реле давления, проводил его чистку (был весь загрязнен и плохо срабатывал по верхнему давлению). Спускал всю воду, краны не смогли мне перекрыть участок автоматики. Может это как-то повлияло, воздух появился в системе и в баке и теперь при накачивании это он булькает, выдавливается, не знаю. Тогда не пойму почему давление упало в ноль, а когда накачал воду снова появилось.........
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции