1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Совет в выборе сигналки

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем trifalexx, 13.05.2012.

  1. Seven

    Seven Активный участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Согласен с Данчиком. Мили...полиция не возьмет под охрану объект, в котором есть "белые пятна". В случае ограбления вы выдвините им претензии, а как они могут гарантировать сохранность, если вы не выполнили всех требований!
     
  2. trifalexx

    trifalexx Участник

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Seven, При чем тут милиция, речь не о вневедомственной, а о конкретной частной сигналке дельта.
    Дачник, если я правильно понял (что не факт:smile3:, то там ставятся моушн датчики на окна в направлении комнаты, то есть движение около окон вызывает срабатывание. К ним ставят обычные разрывные на двери+ пару датчиков в комнаты. Ну и еще контрольная панель. Вообще-то там еще можно тревожную кнопку взять, но она около пяти тыщ стоит. кому-то наверное нужна, но мне вряд ли.
     
  3. trifalexx

    trifalexx Участник

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А кстати может поможете с советом где лучше застраховать ту же самую дачу?
     
  4. trifalexx

    trifalexx Гость

    Полный комплект решили взять? ;) Про страховку мало чего понимаю, кроме того, чтобы просто пойти в страховую и застраховаться. А вот про дельту услышал много позитивных откликов.
     
  5. trifalexx

    trifalexx Участник

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощение, почему и каким образом вы пишете сообщения от моего имени? Администрация, обратите пожалуйста внимание на сообщение выше!
     
  6. KirillTupolev

    KirillTupolev Гость

    Что у Вас здесь за драма разворачивается? :smile3:
    По теме - я бы на Вашем месте на окнах не заморачивался бы и поставил обычные герконы на окна. Ваша делта обслуживает стороннее оборудование?
     
  7. gena04

    gena04 Гость

    Прежде чем выбирать сигнализацию определитесь, что у Вас есть:
    1.Если у маленький дачный домик и нет особо ценных вещей и Вы хотите услышать как в вашем доме хозяйничают бомжи - то ставте GSM сигнализацию, можно с беспроводными датчиками - только если дача в зимнее время не отапливается, то при минусовой температуре батарейки и аккумуляторы резко теряют ёмкость и ваши датчики не сработают.
    2. Если Вы считаете что у Вас есть что брать в "маленьком" загородном дворце - то только госохрану с выводом на пульт. Учтите, что если Вашим "домиком" заитересуются профи,то им не составит больших проблем приобрести глушилочку сотовой связи, а заодно и ваших беспроводных датчиков - частоты на которых работают датчики извесны, а мощность их передатчиков соизмерима с детскими телеуправляемыми игрушками....
    Так что выбор за Вами - как в песне: Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь....
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У меня, как часто бывает, есть свое мнение. Я себе, когда дом построю, забацаю максимально бюджетное, но работающее решение. Никакой сотовой, блажь всё это. Питание сетевое с поддержкой аккумулятором на время отключения, ведь вор может сетевой провод оборвать, если знает о сигнализации. На дальних подступах дистанционные датчики датчики включат пугающий зуммер, не слишком надоедливый, но слышимый ближайшим зимующим соседом с ружьем. Вблизи строения включится сирена, слышимая сторожем в сторожке у ворот. Ну и внутри, на всякий случай подкопа или другого обхода наружных датчиков, с задержкой (чтобы усыпить бдительность и использовать фактор неожиданности) включится что-то типа корабельного ревуна. А насчет связи - соседи или сторож позвонят. Ну, может, ещё скрытый фотик добавить. Можно еще поставить вспышки в других местах от фотика, пусть тоже пугают. Вот такая у меня мечта №3. А что связь? Дороги у нас непроезжие, воры быстрые, а милиция медленная. Дом должен сражаться сам, но бесконтактно, а то тебя же и посадят за превышение.
     
  9. KirillTupolev

    KirillTupolev Гость

    Не могу говорить за ориджинал постера, но вот меня при установке сигнализации мало волновала бы вероятность подкопа или иные фантастические сценарии. Я сигналку ставил не чтобы форт нокс защищать, а что бы гопников зимой отпугивать. И единственное что меня волновало это кто производитель оборудования и кто охранники. Как я уже сказал, если у trifalexx'а дельта обслуживает стороннее оборудование - то проблема решена.
     
  10. trifalexx

    trifalexx Участник

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В общем Кирилл прав. Меня, как вы выразились, "ориджинал постера", действительно слабо волнует сценарий атаки с воздуха или из-под земли. Однако, дельта стороннее оборудование не пользуют, и я цитирую "ради гарантии фвашей безопасности мы используем только наше проверенное оборудование". Тоже в общем по своему правы наверное.
     
  11. KirillTupolev

    KirillTupolev Гость

    Это печально, а у них что за оборудование, хорошее? Вы смотрели?
     
  12. andruxes

    andruxes Новичок

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Рассмотрите вариант отечественного производителя "Микро Лайн":
    GSM-сигнализация с возможностью управления электрическими приборами, прослушиванием, с функцией перепрограммирования с компьютера.
    Удобна и проста в эксплуатации.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.2014
  13. serg12120

    serg12120 Гость

    Мы поставили Радиус 5M.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом