1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сп или снип?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ильнур, 07.07.2008.

  1. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Я понял, почему нет однозначного ответа. Насколько я знаю, проект на объекты такого рода по закону не требуется. А по всем правилам проект создается только для коммерческих операций с недвижимостью, когда финансовая сторона связана с кредитами, субсидиями, инвестициями или еще какими махинациями. Таких случаев мало. И протворечия в нормах не вызывают широкого резонанса.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Т.е. упомянутая выше этажность подразумевает не этажи в здании, на которых можно применить то или иного газооборудование, а именно общую этажность здания?
    .
    А почему в высотках вообще газ нельзя - газовые трубы проблемно подвести или это уже завязано с давлением газа внутри этих труб?
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да нет... Резонанс есть всегда и везде - нет заинтересованных лиц достаточного веса, чтобы решить эти вопросы однозначно.
    Ну и плюс наши реалии - каждый выкручивается как может - взяткой, еще чем..., либо уступает и делает как велят...
    .
    Последний пример: стандартизован форма OOXML от микрософта, который другие системы прочесть не могут. Пока, потом все же фильтры поднастроят, я так думаю...
    Российская сторона воздержалась от голосования...
    Т.е. им начхать на то какие стандарты и какие затраты придется понести пользователям.
    Все купим, украдем или на фиг пошлем...
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да именно так. В тонкости не вдавался, т.к у нас поквартирка в зачаточном состоянии.
    Но мои мысли таковы, что:
    1.Тяга на нижних этажах будет такая, что пламя с горелок посрывает. Хотя это решаемо.
    2.Продукты сгорания будут остывать и будет выпадать обильный конденсат, что не есть гуд для самого здания. Я лично видел множество ,разрушенных конденсатом, дымоходов.
    3.Количество продуктов сгорания будет таково, что придется делать дымоходы слишком больших диаметров. При малых диаметрах скорость потока будет огромная и начнется завывание в трубе.Да и не пролезет столько дыма сколько надо.
    Вот примерно так. Вообще с этим надо обратиться к милой даме "ДЫМАРИ". Уж она то должна знать.
    А черт его знает, не интересовался.
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Понял. Спасибо.

    Похоже она отгуле :smile3:))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом