1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Спецкраска для мдф или автоэмаль?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем валентин, 21.07.2012.

  1. валентин

    валентин Гость

    как отличить специальную ли краску использует фирма или автоэмаль? а то хотим заказать кухню но конкуренты фирмы пускают слух что они используют автоэмаль)
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А чем собственно автоэмаль хуже если для мебели использовать? Я не специалист в данной области, поросто лет, 6 или 7 назад, делал самодельные рамы в старую кухню. Рамы деревянные, прогрунтовал железным суриком. Зиму стояли прогрунтованые, тем более что окно во двор. Летом вынул рамы и из них стёкла и покрасил автоэмалью с ИЗУР ом. На солнце всё хорошо высохло. Автомаль у меня просто осталась, вот так её использовал. А получилось хорошо! Кухню, а вернее и всю пристройку сделал новую, а рамы забрал мой сосед-- дома одинаковые, окна тоже. Так вот у него эти рамы так и стоят, он их не красил больше. Вполне нормальная покраска.
    Если считать, что где-то полтора года рамы у меня простояли и лет 5 точных, простояли у соседа, и в хорошем пока состоянии как рамы, так и краска, то я считаю, что автоэмаль МЛ-1110 вполне достойное покрытие. Так же красил автоэмалью холодильник в светло-синий цвет. С полировкой тоже хорошо смотрелось. Красил, конечно же компрессором из пульверизатора.
     
  3. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    А еще лучше - найти краску, которой красят суда ниже ватерлинии. Это практически вечная покраска.
     
  4. shp1

    shp1 Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет! Да в принципе ни как не отличишь, конечно если не начать сдерать лак, и эмаль... хотя и тогда не просто будет отличить. Для мдф есть своя технология покраски, свои лкм всё чаще полиуретановые, я часто крашу фасады мдф НО! красил и авто эмалями. Ни чем не хуже. Единственное что меня не устраивало, так это автомобильный грунт, в итоге поменял его на ПУ, а финишные покрытия (эмаль, лак) оставил автомобильными. Если Маляр сделает свою работу хорошо, то всё будет хорошо, а по качеству (стойкости и т.д.) авто лкм куда лучше (Чисто моё мнение) :smile3:
     
  5. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    Гонят пургу манегеры из салонов.Люди недалёкие,и не дружащие с головой.Авто эмаль!Намного прочнее!Вы только задумайтесь,какие нагрузки выдеживают кузовные краски.Перепады температур.наверное от -50 до +50.Масла-бензин, песчинки летящие в кузов на огромной скорость(вариант пескоструйки)Ни один мебельный лак не устоит...Так этим "Спецам" и расскажите...
     
  6. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    А авто краски и лаки сейчас тоже все уретановые..
     
  7. shp1

    shp1 Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Обсалютно с Вами согласен! :smile3:
     
  8. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    А те что красят вагоны или танки...Посмотрите в сети Денбер.пром краски
     
  9. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    Я помню жене автолаком каталитическим уретаном ногти накрасил.С матированием и грунтовкой как полагается.И последующей полировкой.Лаки для ногтей рядом не стояли...
     
  10. shp1

    shp1 Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    :grin: авто лак на ногтях - это круто ! :grin: ... Я как то "извращался", ногти отпалировывал полировальной машиной с полиролью, блестеееели )))) ... но что бы лаком .. а потом полировать? , это класс ... :wink3:
     
  11. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    И как потом ногти у неё, не начали слоиться,крошиться и не слезли?
    :grin:
    А то у меня знакомый принёс с НПЗ МЭК с толуолом, используется для очистки системы установок на заводе. Принёс что бы вывести пятно с дивана, лак для ногтей был пролит. Пятно вывел, а жена его стала с ногтей лак счищать этим реагентом, так потом ногти слезли! Вещь ядовитая, работают с этим реагентом в виниловых перчатках и противогазе. По этому, ногти лучше чем попало не красить! Для ногтей есть специальный лак, основа нитроцеллюлоза, растворёная в спирт-ацетоновой смеси. Автоэмаль не для ногтей, может и токсичной быть.
     
  12. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    Сейчас придумали новую байду для развода девушек..типа новый продукт для ногтей и назвали его шеллак.всем теперь скидываю ссылку из вики.про шеллак.На самом деле там качественный уретан УФ.отвержения. А ногти полировал на круге с пастой ГОИ ещё в 80х...на заводе когда на железяки блеск наводил.А для ногтей всем рекомендую 650й растворитель.К стати для нитроуретанов и НЦ лаков-грунтов лучше чем остальные.
     
  13. Наталья

    Наталья Гость

    ногти потом не отпали?!))
     
  14. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    А с чего?,это тоже самое,что девушкам продают...Только вы платите за столовую ложку материала,а я за те же деньги покупаю литр.Просто то, что дамам предлагают ,как инновации и технологический прорыв это просто развод на деньги.Всё это давно используется.Тот же шеллак для ногтей не что иное,как каталитический лак ультрафиолетового отвержения.Сначала,был акрил.Подобное пришло 20 лет назад в стоматологию,затем им стали клеить крепёж и фурнитуру к стеклу,и склеивать само стекло,да и много ещё где..Затем полиуретан,им машины красят тоже давно.Вот его то вами и продают, как ШЕЛЛАК!Это жесть!Наберите в Вики или Гугл - Шеллак.
     
  15. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    А я промышленные материалы беру только с подробным описанием...Что-как - куда.Нет,тогда сам ищу.Такие вещи находишь...Потом думаешь,куда бы и где это применить.Так выяснил,что пищевые лаки это эпоксидные...Нашёл краску которая 960 градусов держит.(ей Меркаваты красят...у нас бы её спрятали и засекретили)
    И ещё лбюлю потусить по ЛКМ выставкам.Сейчас собираюсь на ИнтерШуз.Водные акрилы и уретаны.Поставщики сырья и компонентов,технологи и разработчики.Умных людей послушать... :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски