1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сплит-система в деревянном доме

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем daimon, 31.08.2007.

  1. daimon

    daimon Гость

    живу в доме из оцилиндрованого бревна D 240 ммтак как летом жара за 25 впрошлом году поставил в спальню на втором этаже сплит систему при установке просил установщиков виброизолировать . они одели на опоры внешнего блолка резинки из комплекта сами рамки крепления прикрепили к стене жесткол на саморезы. в итоге при включении наружного блока слышно гул внутри при чем не напротив блока а в районе карниза крыши (такое ощущение он как зонтик отражает звук по направлению стены.
    в этом году поставили на первом этаже внешний блок на уровне пола 2 этажа под карнизом крыши . на этот раз не поставили резиновых прокладок на опоры в итоге гул на втором этаже включается со стуком.
    я конечно понимаю что деревянная стена хороший проводник но может можно что нибудь сделать экран какой нибудь еще резинки на сами кронштейны ит.п.
    знаю как вариант установка блоков на земле на отдельных фундаментах.
    Но вопрос будет ли красиво (во превых конструкцию городить во вторыхпо стенам шланги тянуть - изнутри и снаружи бревно фасады не хочется портить.
    может есть у кого опыт в решении этих проблем
    т.к. у нас в городе достаточно фирм- установщиков но помоч они мне не могутс деревом не сталкиваются а может других проблем хватает
     
  2. YAVA

    YAVA Гость

    Пружинніыу подъвески и с низу пружинныу амортизаторы!!! Все выполняется по месту,т.е. спривязкой к несущей стене.
    ДЕРЗАЙТЕ!!!!
     
  3. daimon

    daimon Гость

    а можно поподробнее где найти как выглядят
    спецально для кондиционеров или вообще от чего то другого
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    К сожалению, как показала моя практика, только перенос на землю может помочь. Все виброгосящие матерьялы не помогут, а вообще то для такого дома необходимо было инвертор ставить, он хоть и дороже, зато намного тише и экономия электрчества до 50 процентов. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом