1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сплит-система с инвертором

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Александр, 11.08.2005.

  1. Александр

    Александр Гость

    Вчера установили сплит-систему Mitzubishi el. G-invertor(марку точно не помню,что то MUZ GA 25).
    Развейте сомнения плиз...Я читал что инверторы как раз характеризуются тем что они быстро охлаждают воздух,увеличивая обороты до макс.А мастер мне обьяснял обратное- что они постепенно нагоняют температуру.Дело в том,что она не сильно холодит.
    Т наружная =15гр.С
    Твпомещении=24гр.С
    Т на выходе внутр.блока =19гр.С
    Это как нормально? Вентилярор снаружи еле шевелится.
    Я понимаю что Т на выходе зависит от Т в помещенииимаю.
    Еще после монтажа не проверили систему на вакуум.Обьяснили это тем,что на вакуум проверяют когда система не заправлена фреоном т.е. с помощью вакуума закачивают фреон,а у нас заправлена.
     
  2. Сплит-система заправляется фреоном на заводе.
    Вакуумом ничего не проверяют.
    Межблочный трубопровод и внутренний блок вакуумируют, перед тем как открыть вентили наружного блока, по окончании монтажа и непосредственно перед запуском системы, чтобы удалить находящийся в них воздух.
    Перепад температур вход/выход внутреннего блока, должен быть не менее 10 градусов. Рекомендуется замерять после 20 мин непрерывной работы и при разнице между заданной и фактической температурой в помещении 8-10 градусов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом