1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Спор из-за придомовой территории.

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Алексей, 12.08.2012.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    День добрый!!! У меня такая проблема. У меня частный угловой дом. Дом приписан по адресу Маяковского 2, но также мой забор проходит и по Переулку Клубного, где у меня ворота для въезда машины. Так вот в чем проблема. Я убираю возле забора территорию и по Маяковского и по Переулку Клубного круглый год. Убираю снег и всякий мусор круглый год, так же жена пыталась сажать цветы, но соседка прописанная на Переулке Клубного выгуливает своим птиц, несколько раз в день. Кур наверное по 50 , уток и гусей в таком же количестве. И все фекалии у меня на плитке возле ворот. Соответственно не о каком порядке а уж и о цветах и речи не идёт. Я живу в городе, в частном секторе. Соседка говорит, что я прописан по Маяковского, а Переулок Клубного это не моя территория,(Что хочу то и делая). У меня маленькие дети и мне не приятно, когда они выходят на улицу через ворота поиграть на моей тротуарной плитке, а там повсюду фекалии гусей и уток. Жена постоянно убирает эти фекалии, но ей это тоже надоедает убирать за чужими птицами. Я хотел бы узнать на законности её слов, и о том на каком расстоянии от забора моего углового дома находится моя придомовая территория, которую я должен блюсти в чистоте и порядке. И как на неё найти управу, на законном уровне, что бы она не выгуливала свою птице ферму возле моего дома. Заранее спасибо!!!
     
  2. Алишер

    Алишер Гость

    "И как на неё найти УПРАВУ, на законном уровне..." В Управу со снимками и заявлением. В ракурсе снимка должны быть вместе с засранцами и их владельцы. :grin:
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо, но мне бы хотелось все таки узнать от забора расстояние моей придомовой территории. Искал в инете не нашел.
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    То, что за забором - это общественная территория. Вы не имеете на нее никаких прав. Хотя можете иметь обязанности по содержанию ее в порядке. А выгуливание птиц - это, думаю, нарушение. И не важно, на "вашей" территории их выгуливают или нет. В общем, надо в этом направлении изучать.
     
  5. tyrebel

    tyrebel Гость

    Доброго дня. Насчет территории незнаю, а вот такое кол-во живности запрещено держать в частном секторе, т.к. ето уже попахивает фермерским хоз-вом и ето точно регулируется законом.
    ВОт что надыбил по быстрому
    выписка из Закона Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ:
    Статья 17. Содержание домашнего скота и птицы
    1. Домашний скот и птица должны содержаться в пределах земельного участка собственника, владельца, пользователя, находящегося в его собственности, владении, пользовании. Выпас скота на территориях улиц, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах земель поселений запрещается.
    2. Выпас скота разрешается только в специально отведенных для этого местах.
    3. Места прогона скота на пастбища должны быть согласованы с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, соответствующими органами управления дорожного хозяйства.

    Кроме того, региональные субъекты РФ самостоятельно устанавливают "Правила содержания домашнего скота и птицы в населенных пунктах".

    Административная ответственность за нарушения "Правил содержания домашнего скота и птицы в населенных пунктах" в России составляет (на примере Пензенской области):
    - первичное нарушение - штраф от 100 до 300 рублей;
    - повторное (в течение года) нарушение - штраф от 300 до 500 рублей.

    Так что тупо можно штафами задавить

    Удачной войны.
     
  6. Mik

    Mik Активный участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно еще усугубить войну, и складывать их говно на крыльце хозяйки. Я б так сделал)))
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Вечер добрый!!! Огромное спасибо за помощь. :smile3:
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    А ведь это не плохая идея!!! :grin: :sm019:
     
  9. Rimma

    Rimma Активный участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва

    Точно - все дерьмо ей ко входу!!!

    :blum3:

    Знаете, я живу не в частном доме, но если соседи будуть ср...ть мне под дверь, дерьмо им на дверь намажу и даже думать не буду!!!
     
  10. tyrebel

    tyrebel Гость

    Кстати к инструментам войны. Можно отпугиватель от котов на соседской живности испытать.
     
  11. Иногда становится забавно, когда читаешь такие темы, а потом задумываешься, а вдруг такое с тобой произойдет, и становится реально страшно.
     
  12. tyrebel

    tyrebel Гость

    Конечно страшно становиться когда в соседней квартире посиляется алкаш и портит весь подьезд.
    А тут срут тебе перед воротами и в душу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом