1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Спор с газовщиками

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем TAT, 14.04.2010.

  1. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    :smile3:))
    Акт на отключение, без акта осмотра и необходимых обоснований - филькина грамота.
    При это в акте должно быть данные о том, что промедление грозит жизни и имуществу не только тому владельцу, но и всем остальным.
    Эти факты проверяются очень легко - и не дай бог вы что-то напишете от балды.
    Т.е. акт отключения - это временная отмазка в экстренной ситуации. Потом будут долгие и нудные разбирательства о правомерности ваших действий.
    .
    Копию владельцу вы еще попробуйте всучите, против его-то воли...:smile3:)) Если он вас не пускает, то ничего подписывать и брать у вас тем более не будет.
    - Никого нет дома.
    - А кто говорит?
    - Говорит Маяк:"Московское время 13 часов 16 минут..., и о погоде..."
    .
    Я не знаю, но у вас сведения и методы времен СССР - сейчас все изменилось, просто так наехать и своевольничать конторы уже не решаются...
     
  2. best996

    best996 Гость

    для "spy".задолбал.я работаю в газ.конторе и ты меня будешь учить как составлять акты и прочее?????????.навешай дома соплей и вызови -04,быстро все объяснят тебе,про самовольное подключение газ.оборудования,с нарушением СНИПа и акт на отключение составят,отключат от газового снабжения.можешь потом бегать и говорить,что ты и не подписал акт,и в суд подашь иск,и пр.попробуй,потом расскажешь здесь,может другие умнее будут.
     
  3. АLEKS-GUSS

    АLEKS-GUSS Гость

    1.Есть такое положение.что мера ответсвенности у газовщиков те газоснабжающей организации заканчивается краном на опуске в квартире после счетчика или просто газовым краном . Так вот.что находится после крана это не их компетенция за исключ сетей которые больше 50 мбар.По всей видимости государственные газовые конторы стали полу частными .ВОТ ОНИ ГРЫЗУТ ВСЕХ ПОДРЯД ВСЕ ДЕНЬГИ СТЕКАЮТСЯ НА ВЕРХ.ДОМА КАК ВЗРЫВАЛИСЬ ТАК И БУДУТ ВЗРЫВАТЬСЯ.Кто-нибудь слышал посадили хоть одного из них.2.После крана на опуске долна отвечать контора которая имеет допуск на обслуживание разных типов плит и отвечать за это.3.Список этих сервисников которые имеют профильное образование и допуск должен быть известен.4.Получаются фирмы присосались к трубе и не за что не отвечая.качают деньги из нас с ВАМИ.цена газа дошла как на западе.да еще закачивают нам в трубу н
     
  4. АLEKS-GUSS

    АLEKS-GUSS Гость

    Да еще закачивают нам в трубу попутный низкокаллорийный газ. ЦЕНА ЕЩЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 30% Т.К ОБЬЕМ ПОТРЕБЛЯЕМОГО ГАЗА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.Скоро они введут и ограничение по потреблению.Больше мощности плати по другому тарифу. НА НИХ НИ КОГДА НЕ БУДЕТ УПРАВЫ!!!
     
  5. Ник 4444

    Ник 4444 Гость

    Хочю в жилом доме на первом этаже своего собственного дома открыть магазин хоз товаров.Кательная сделана по проэкту сделанного горгазом с учетом что уменя будет магазин.Сигнализаторы запорный клапан и т.д.
    Кательная запущена все требования проэкта выполнены.Теперь дотого как появися вывеска "Магазин" меня застовляют перейти на камерческий учет,заключить договор с облгазом подать расчеты и т.д.Подскажите насколько законны требования и можно избежать эту проблему
     
  6. alboxer

    alboxer Участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    А в Жилищном Кодексе есть такой пунктик, как обязанность пускать в дом газовщиков?
     
  7. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Интересно, а как можно контролировать качество газа, его теплотворную способность, на входе в частный дом.
    Это реально или нет?
    В Договоре это оговаривается?

    Или я много хочу...
     
  8. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...и я очень хочу узнать - нас дурят круче церкви [​IMG]
     
  9. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пусть обоснуют, на основании какого нормативно-правового акта выдвинуты эти требования.
    Если первый этаж, выделенный под магазин, выведен из жилого помещения в нежилое, то газовщики правы...
     
  10. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    А кто тянул за язык? Есть частный дом, нужна котельная, она в доме, причем тут магазин? А куда идут трубы при наличии счетчика никого не волнует...
     
  11. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Если соплей навешать то отключат газ и очень быстро! А если всё сделано согласно СНИиПа то тогда можно пободаться и при этом быть в выигрыше! Если допустим, собственник переставил самовольно газовую плиту или, скажем установил настенный котёл вместо древнего АГВ, причём сделал всё правильно. Противоречий со СНИиП нет, то тогда на каком основании будут отключать газ? Пусть даже проекта нет, собственник взял и сам переставил или заменил один газовый прибор на другой? Причём всё правильно сделано! Самовольно устанавливают даже газовые счётчики! газовики, конечно на дыбы встают, но кроме угроз и ругани дальше не идут, хотя и книжку не дают, а присылают квитанции как будьто счётчика нет. Вот тут интересный нюанс, собственник оплачивает согласно показаний счётчика-- он прав по закону "О правах потребителя" Газовики же начинают начислять пени за неправильную оплату по квитанции и предупреждение об отключении газа. На что им можно ответить, что оплата производится на основании показаний прибора учёта опять же согласно названого закона. И если газовиков не устраивает что-то то пусть подают в суд. На этом как правило противостояние заканчивается. До суда не доводят! Но! Разве что совсем упёртые газовики попадутся, чинуша какой-нибудь зажравшийся! Если же приезжают на машине аварийной службы и хотят отключить газ, то надо спросить с газовиков наряд на эти работы по отключению, и в наряде должен быть прописан номер приказа и подпись того, кто дал такой приказ. С наряда надо снять ксерокопию. Если наряд не предоставляют и(или) его вобще нет, либо нет номера приказа, печати, подписи. То тогда можно не дать проводить этих работ, кроме того вызвать милицию с объяснением, что приехали какие-то люди на машине газовой службы, хотят проводить какие-то работы на моей территории, при этом не имеют или не предоставляют необходимых документов. Если же документы все будут, и будут в порядке, и газ вам всё-таки отключили, то тогда в суд. На 80% вы выиграете судебный процесс! При этом не забудьте про материальный ущерб, счёт за электроэнергию, которой вы вынуждены были отапливаться, так же стоимость электрокотла, ну, и моральный ущерб.
     
  12. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Повторю свой вопрос.

    Неужели никто на Форуме не знает.

    А ведь это становится все более актуально, но колбаса из сои вместо мяса вызывает бюрю праведного негодования, а ВОЗДУХ оплачивать по цене газа- это нам запросто, че там, мы ж не крохоборы...
     
  13. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Я делаю тоже самое.Но у меня был уже опыт с электро сетями.Провёл свет как частный сектор.Заплатил как частник.Затем на меня электро сети наехали, заставили перейти на пром зону.Кстати платил я не как частник а как пром зона.Оказалось электро сети нарушили закон,не имели права брать деньги как с пром зоны.Ведь счётчик оформлен как частный сектор.Просили меня не сообщать в налоговую,понятно мне тоже этого не надо.Я же тоже попросил их переписать документацию и мы в расчёте.И что вы себе думайте, хрена-оплатил всё включая презенты.Хотя как стоял счётчик так и стоит. А платить заставили как за новое подключение.С газ конторой таже ситуация,правда меня сразу предупредили.Дом до сих пор идёт как частный сектор,а документацию на газ сделал как пром зона.Чтоб не попадать как со светом 2 раза на деньги.Я думаю вас заставят заплатить как за новое подключение,такие дурацкие законы как и всё у нас.И ещё 2комнаты у меня будуд жылые,но вобщем здании вроде это моё жильё значить платить должен как частник.а мне сказали хрена платить буду за них тоже как за пром зону.Давно пришёл к выводу у нас страна дураков.ВСю жизнь воюем кто кого нагреет нас государство или мы его,но чаще имеют нас.
     
  14. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Ув. profigaz

    Повторю свой вопрос.Alehandr:
    Интересно, а как можно контролировать качество газа, его теплотворную способность, на входе в частный дом.Это реально или нет?В Договоре это оговаривается?Или я много хочу...

    Неужели никто на Форуме не знает.
    А ведь это становится все более актуально, но колбаса из сои вместо мяса вызывает бюрю праведного негодования, а ВОЗДУХ оплачивать по цене газа- это нам запросто, че там, мы ж не крохоборы...
    Спасибо.
     
  15. profigaz

    profigaz Гость

    Здравствуйте!!Очень интересный вопрос!!!!)))Качество газа для всех потребителей будь то жилой сектор или предприятия одинаковое.И в договорах это не оговаривается!!!Качество может зависить от состояния газопроводов.Если трубы старые,или где то есть каррозия,трещина и т.д. ,то качество газа может быть хуже.Для того,чтобы не засорять Ваше газовое оборудование,можно поставить фильтр,как при входе газовой трубы в дом,так и перед прибором.Перед плитами обычно ставят обычную сеточку с маленьким сечением!!! :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом