1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Спор с соседями по границе забора

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Alekseevna, 19.09.2016.

  1. Alekseevna

    Alekseevna Новичок

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край, г.Назарово
    Здравствуйте! Мы живем в частном секторе, в доме на два хозяина. Переехали 10 лет назад. По соседству от нас стоит деревянный дом. Расстояние от нашего дома до соседнего 6 метров. Когда мы переехали забора между нами не было. на границе с соседями стояла наша постройка под уголь, потом их дом, далее их забор 2 м., потом наша баня и наш забор. В этом году я построила забор (разобрала постройку под уголь), отступила один метр и забор вышел на клин к нашей бане. Получается, что у соседей от их дома до моего граница забора начинается на 1 м. а потом сходит на нет, т.к. там стоит наша баня. Если забор поставить ровно, то выйдет, что наша баня будет на х территории. Сейчас они говорят переносить мне забор на 2 м. от них. Если так, то моя ограда будет всего шириной 4 м., и надо убирать баню, иначе она будет на их территории. Может, существуют какие-нибудь примечания к нормам? Ведь не я строила эти дома с такой маленькой усадьбой, мой дом построен в 1972 году.....
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Alekseevna,
    В вашем случае нужно обращаться в суд.Там вам подскажут,какие документы для этого нужно собрать.
    Тем более,что это практически бесплатно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом