1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Спорный вопрос с соседями

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем ольга, 03.08.2011.

  1. ольга

    ольга Гость

    Здравствуйте! У меня сложилась большая проблема с соседями.Зимой 2010г соседский дом сгорел, а весной этого года они стали строить новый деревянный 9х9 совместно с гаражом и двумя комнатами на верху.От стены гаража до нашего забора 1,4,от дома до дома 6 метров.Они ещё крышу развернули в нашу сторону с выступом на 50см.Разрешение так близко ставить дом я не подписывала так же и другие соседи. Позвонила в архитектуру сказали что всё в порядке, конечно я ещё схожу туда.Съездила в МЧС мне дали справку что деревянные дома нужно строить не менее 15 метров друг от друга(наш дом считается тоже деревянный) Прочитала СНИПЫ там всё говорит о том, что они нарушили права, но при этом им выдали разрешение на строительство.Ни чего не могу понять, что мне делать, как быть? Считается ли гараж встроенный в дом хоз.постройкой? Может им дали разрешение построится ближе к ограде из-за их небольшого участка в ширину 14,3 метров? Помогите советом! За ранее спасибо!
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    учитесь жить мирно
     
  3. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда Только суд. Хотя, в принципе, можете оспорить разрешение в выдавшей его инстанции, ибо его дали незаконно.
    Ну так и научите этих соседей жить мирно и по закону, а не несите ахинею человеку,которому нужна помощь.
     
  4. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Моё мнение такое...
    Участки действительно маленькие и от сюда все проблемы.
    На юге, например, вообще дома впритык стоят друг к другу и это считается нормальным. Другое дело, что это не должно создавать взаимных проблем! Сход снега и дождя должен быть организован таким образом, чтоб это не вредило соседям. Т.е. скат делать не в сторону соседей, а на свой участок!
    Вообще же наличие враждебнонастроенных соседей не очень хороший попутчик для житья-бытия.
    Постарайтесь подумать, что для вас особенно неприятно в их постройке и обсудите мирно с ними. Подумайте с чем вы готовы смириться. Помните, что если они нарушили "стандарты" то уже по завершении строительства они могут получить решение суда об устранении нарушений.
     
  5. Трансерфинг

    Трансерфинг Новичок

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы со своей проблемой излучаете негативную энергию и она к Вам вернётся,поэтому снимите важность с этого дела ...всё будет хорошо. А если постоянно об этом думать,то непременно случиться.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Шо самі люди з сусідами мирно жити не можуть, що країна в цілому. Скрізь одні вороги!
     
  7. александр09 1971

    александр09 1971 Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Трансерфинг, кончай флудить, тоже мне экстрасенс нашелся. у человека серьёзные проблемы из за наглецов. , а ты тут со своей энергетикой. встречал я таких наглых.
    Правда-на стороне Ольги, а архитектура скорее всего подмазана.

    верно помечено
    и это тоже верно.конечно,если Ольга пойдет на конфликт, то может быть, она и отодвинет соседский дом по закону.....но сколько ей это будет стоить нервов! говорю " может быть " потому что у нас государство жуликов и воров.
    и еще об архитектуре. недавно общался с владельцем развлекательного центра , расположенного в жилой зоне. захотелось ему свой хоз дворик небольшой огородить. он и огородил. 2 м проф настил забор а по верху колючая проволока витая "егоза". ну прям как зона со стороны.архитектура местная завопила- "ты что, устранить!, положено прозрачный не выше 1.3 м высотой- жилая зона!"
    так он небольшую сумму занес куда надо- и все сразу по нормам и по закону у него стало. и согласовано задним числом.
    так же и с вашими соседями
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом