1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срабатывает аварийный клапан и падает давление в холодном котле

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Maria-Feroli24, 12.12.2009.

  1. Maria-Feroli24

    Maria-Feroli24 Участник

    Регистрация:
    12.12.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в газовом настенном котле Ferrolli-24 срабатывает аварийный клапан и вытекает теплоноситель антифриз(теплый дом эко). Система закрытая.Что делать? Может ли быть причиной течь в системе отопления? И как устранить течь,не вскрывая систему?Подскажите пожалуйста. В выключенном котле падает давление до нуля. Обнаружила небольшую течь но почему давление не падает во время работы системы отопления?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    внимательно изучите расширительный бак в вашем котле. Возможно его придётся поменять. интересно, а как вы запускаете котёл, когда давление до ноля падает? Закачиваете антифриз? добавляете воду?
    причиной срабатывания аварийного клапана есть превышение давления в системе. От чего это происходит, от того, что вы наполняя систему накачиваете лишнего или же у вас вышел из строя расширительный бак, лучше чтобы разбирался специалист сервисного центра. Проверьте, правильно ли вы делаете: чтобы заполнить систему теплоносителем, нужно довести его давление насосом в системе до указанной в инструкции отметки, как правило это где-то между 1 и 2 атм (по манометру на котле), после этого кран наполнения системы нужно закрыть.
     
  3. У Вас проблеммы с расширительным баком , из-за этого при нагреве теплоносителя растёт давление в системе отопления выше допустимых 3 атм. , а по мере остывания давление наоборот понижаеться до аварийного низкого , возможно , упало давление воздуха ( подкачать ) либо повреждена его мембрана ( заменить бак или заглушить бак в котле и врезать в систему другой , соотв. параметрам системы ).

    1) ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ В РАСШИРИТЕЛЬНОМ БАКЕ
    Для этого необходимо понизить давление в системе отопления до 0.5 атм. ( по манометру на котле ) и автомобильным индикатором замерять давление в воздушной части расширительного бака . Если менее 0.8 атм. - необходимо подкачать насосом или компрессором до 1-1.2 атм. Возможно при этом будет расти давление в системе отопления и его необходимо будет понижать до 0.5-0.7 для правильной установки давления воздуха в баке .
    Если давление в баке не возможно установить ( оно постоянно снижаеться ) то
    2) ЗАМЕНИТЬ БАК . Обратиться в сервисцентр по вопросу приобретения расширительного бака для Вашей модели котла .
    ИЛИ
    ОБРАТИТЬСЯ К МОНТАЖНИКАМ по поводу установки ( врезки ) дополнительного внешнего расширительного бака .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом