1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сравнение замков cisa, assa, mottura

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Анжела, 25.07.2002.

  1. Анжела

    Анжела Гость

    Уважаемые! Простите если повторяю чей-то вопрос, но хотелось бы узнать какие из замков Cisa, Assa и Mottura лучше (в сравнимых моделях).
    Если можно, то объясните, пожалуйста, на понятном языке (про замок знаю только то, куда ключ вставлять :smile3:). Спасибо.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемая Анжела.


    > Уважаемые! Простите если повторяю чей-то вопрос, но хотелось бы узнать какие из замков Cisa, Assa и Mottura лучше (в сравнимых моделях).


    Концерн Assa Abloy не выпускает моделей замков, сравнимых с замками Cisa или Mottura. По степени надежности в плане срока службы наиболее предпочтителен выбор замков Assa.
    Если говорить о тяжести для злоумышленников силового взлома замка, то предпочтительнее выбор Mottura или Cisa. Это если рассматривать сравниваемые модели замков в рамках близких ценовых категорий.

    > Если можно, то объясните, пожалуйста, на понятном языке


    Cisa и Mottura очень хорошие замки. Они практически не ломаются и не напоминают о себе в негативном плане. Если Вас интересуют недорогие модели замков с многосторонним запиранием, типа Mottura 52.783 или CISA 57.525, то я рекомендую выбирать (на сегодня и из указанных моделей) Mottura.
    Если речь идет о полнофункциональных и наиболее продвинутых комплектациях запирающих систем без использования электронных компонентов в их составе, то выбирайте Cisa в полной комплектации. Особенно, если дома имеется, к примеру, шуба тыс. за 5 долларов, и Вы желаете с ней жить долго, счастливо, и не расставаясь.
    Подробно темы сравнения Mottura и Cisa я касался на этой странице.

    > (про замок знаю только то, куда ключ вставлять :smile3:). Спасибо.


    Хм-¦ Ну кстати это еще не самое важное. Я имею ввиду знать, куда вставлять ключ. Имеются специально разработанные системы, которые, при наличии любого электрозамка позволяют отпирать дверь Вашим же пальцем, ну, или, примеру, брелоком с некоторого расстояния от двери.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом