1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно! Дом расположен ниже центральной канализационной сети, что делать?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем motorka, 29.04.2014.

  1. motorka

    motorka Новичок

    Регистрация:
    29.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте всем! Срочно прошу совета. Выстроен дом 3 этажа на 12 квартир. Дом без подвала. Под домом проходит канализационная система. После прокладки канализационная система оказалась на 60 см. ниже, чем централизованная. Застройщик поставил колодец всего в 1 м от дома (и окон соответственно), вывел туда канализационную трубу, также трубу, которая идет в центральную канализацию, соединил эти 2 трубы шлангом и поставил насос, т.е. сделал принудительную системы перекачки. Дом заселили. За 9 месяцев эксплуатации дома уже сгорело3 насоса (какие насосы ставит застройщик я не знаю, но могу узнать позже, посмотрела в инете, скорее всего дренажные), во дворе часто стоит вонь, которая идет из этого колодца, на первом этаже
    люди задыхаются, жить не возможно!
    Вопросы:
    1. На каком расстоянии от дома должен был сделан этот колодец?
    2. Какой насос должен стоять в таком колодце с учетом числа квартир? (такое впечатление, что застройщик ставит дешевые насосы, которые не тянут весь объем).
    3. Может есть какие-либо другие решения этого вопроса, чтобы в дальнейшем было меньше проблем с канализационной системой?
     
    Последнее редактирование: 30.04.2014
  2. ballred

    ballred Специалист форума

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    7
    1. Посмотреть возможность поднятия канализации в доме на 60 см, соответственно переделать колодец и наружные сети.
    2. Фекальные насосы выходят из строя, какой бы они марки и мощности не были бы, из-за мусора смываемого жильцами (бумага, женские прокладки итд, даже был случай установку за 150тыр руб вывели из строя работники, просыпавшие мелкие саморезы). Тут , выход один - договариваться с жильцами, и пытаться сделать канализацию безнапорную, и выложить энную сумму, при условии технического решения. Или, продолжать бросать мусор и продолжать платить за смену насосов с вкушением ароматов...
     
  3. Polymer63

    Polymer63 Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    3
    Может стоит просчитать свое Локальное Очистное Сооружение (ЛОС), на сегодняшний день на рынке имеется достаточно много производителей. Таким образом избавите себя от неприятных запахов, засоров коммуникаций, а также зависеть от коммунальщиков. Конечно придется раз в год вызывать ассенизатор для откачки ила, но это обойдется гораздо дешевле чем замена насосов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация