1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно нужен совет каменщика!

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Наталья, 18.06.2006.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Вкратце о происшедшем.
    На стройку коттеджа завезен кирпич облицовочный Голицыно. Цвет выбирал хозяин, приобрел и уехал в командировку на 2 недели.
    Приезжает, а воз поныне там-каменщики еле-еле вывели 8 рядов ( в полкирпича ) и жалуются, что "плохой, кривой" кирпич.
    На объект пригласили представителя завода, который произвел поверку - кирпич соответствует Госту. Но каменщик заладил своё-"плохой, кривой".
    Хозяин злится, но доверяет каменщику.
    Как ему объяснить, что все дело в том, что плохому танцору мешают...
    Наталья
    8-926-503-66-39
     
  2. Нужен совет - ответ

    Зачем, что либо объяснять?
    Уволить!
    Прошли те времена когда хороших каменщиков было десятки - сейчас их давно уже сотни.
    P.S. если кирпич действительно соответствует ГОСТу.
    (этот ГОСТ можно найти в Рунете + металлическая линейка, угольник и все дела).
    Дмитрий Яковлевич.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Уважаемая Наталья!
    Я, в советские времена был каменщиком.
    Хочу сразу Вам сказать для продажи кирпича всегда выставляются образцы производства с приложениями сертификатов и.т.п.
    В жизни получается иначе. Возможно партия кирпича была бракована, рано посадили в печь, рано или поздно выставили из печи, а бывало брак расовывали в нормальные партии и при кладке можно столкнутся с такими вещами. Поэтому я, думаю если Ваш супруг поверил каменщику значит он сумел ему это доказать.
    А вот если каменшик никогда не занимался облицовочной кладкой то ему необходимо поработать с теми кто этим занимался. Ведь при облицовке стен иногда приходится тесать основные стены которые выложены абы как и неизвестно когда.
    Так-что увольнять возможно и не надо, как Вам посоветовал г. Д.Я. надо просто разобратся, возможно поэтому и кладка продвигается так долго.
    С Уважением, Владимир.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2015
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Когда появилась газета "Из рук в руки" (по 1 рублю кто помнит), мы (бригада строителей) давали свои объявления. Вот один звоно,наверное сотый с утра:
    -Какие у вас расценки?
    - Самые низкие!
    -А какие сроки?
    - Самые короткие!
    -А качество?
    - Естественно, соответственно!
    -Соответственно низкое или соответственно высокое?
    -Сооответственно высокое! Ибо как может быть при самых низких расценках и самых коротких сроках самое низкое качество?
    Естественно,только самое высокое !!!
    ... в трубке гудки!
    Мы смечлись до коликов, а потом этот разговор рассказывали как анекдот.
    И с тех пор мы перестали давать объявления в ИРР.
    Интересный вывод из практики: женщины более нетерпеливы и согласны пусть кое как, но! Зато быстро! А хозяин -мужчина больше нацелен на качество! Как совместить две противоположные тенденции? Мы нашли единственный верный путь - увеличивали число мастеров в бригаде, а также вводили двухсменную работу. Т.е. делились хорошим (на первый взгляд!) заказом с другими. И получалось быстро, дешево и качественно!
    Сейчас я прорабствую и обеспечиваю численность рабочих в соответствии с оговоренными сроками.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Как, и чем можно смыть раствор с облицовочного(галицин) кирпича. Забрызгал миксер.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    каменщик переигрывает, если производитель достоверно отчитался. Качество кирпича можно описать (словами, разумеется) Прочность, ровность поверхности, геометрическая форма итп. Пусть каменщик опишет, что ему нужно. Но указав ему на это, лучше всего найти общий язык именно с ним - разговор может получится самый продуктивный - можно по-деловому описать качество кладки, которого он добивается и убрать из оборота понятия "нравится-не нравится".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом